Chronicles of nature calendar, a long-term and large-scale multitaxon database on phenology : научное издание | Научно-инновационный портал СФУ

Chronicles of nature calendar, a long-term and large-scale multitaxon database on phenology : научное издание

Тип публикации: статья из журнала

Год издания: 2020

Идентификатор DOI: 10.1038/s41597-020-0454-2

Ссылки на полный текст

Издание

Журнал: Scientific data

Выпуск журнала: Т.7, 1

Номера страниц: 47

ISSN журнала: 20524463

Место издания: Лондон

Авторы

  • Ovaskainen O. (Centre for Biodiversity Dynamics,Department of Biology,Norwegian University of Science and Technology)
  • Lo C. (University of Helsinki)
  • Tikhonov G. (University of Helsinki)
  • Kurhinen J. (Forest Research Institute Karelian Research Centre Russian Academy of Sciences)
  • Meyke E. (EarthCape OY)
  • Delgado M.d.M. (Oviedo University,Research Unit of Biodiversity (UMIB,UO-CSIC-PA),Campus Mieres)
  • Roslin T. (Swedish University of Agricultural Sciences,Department of Ecology)
  • Gurarie E. (University of Maryland,University of Maryland)
  • Abadonova M. (National Park Orlovskoe Polesie)
  • Abduraimov O. (Institute of Botany,Academy of sciences of the Republic of Uzbekistan)
  • Mahmudov A. (Institute of Botany,Academy of sciences of the Republic of Uzbekistan)
  • Turgunov M. (Institute of Botany,Academy of sciences of the Republic of Uzbekistan)
  • Adrianova O. (Kostomuksha Nature Reserve)
  • Gaydysh I. (Kostomuksha Nature Reserve)
  • Sikkila N. (Kostomuksha Nature Reserve)
  • Akimova T. (Altai State Nature Biosphere Reserve)
  • Chuhontseva S. (Altai State Nature Biosphere Reserve)
  • Gorbunova E. (Altai State Nature Biosphere Reserve)
  • Kalinkin Y. (Altai State Nature Biosphere Reserve)
  • Korolyova H. (Altai State Nature Biosphere Reserve)
  • Mitrofanov O. (Altai State Nature Biosphere Reserve)
  • Sahnevich M. (Altai State Nature Biosphere Reserve)
  • Yakovlev V. (Altai State Nature Biosphere Reserve)
  • Zubina T. (Altai State Nature Biosphere Reserve)
  • Akkiev M. (Kabardino-Balkarski Nature Reserve)
  • Ananin A. (Institute of General and Experimental Biology,Siberian Department,Russian Academy of Sciences)
  • Bukharova E. (FSE Zapovednoe Podlemorye)
  • Luzhkova N. (FSE Zapovednoe Podlemorye)
  • Andreeva E. (State Nature Reserve Stolby)
  • Goncharova N. (State Nature Reserve Stolby)
  • Hritankov A. (State Nature Reserve Stolby)
  • Knorre A. (Institute for Ecology and Geography,Siberian Federal University)
  • Kozsheechkin V. (State Nature Reserve Stolby)
  • Timoshkin V. (State Nature Reserve Stolby)
  • Vinogradov V. (State Nature Reserve Stolby)
  • Andriychuk N. (Carpathian Biosphere Reserve)
  • Kozurak A. (Carpathian Biosphere Reserve)
  • Vekliuk A. (Carpathian Biosphere Reserve)
  • Antipin M. (Nizhne-Svirsky State Nature Reserve)
  • Arzamascev K. (State Nature Reserve Prisursky)
  • Babina S. (Zapovednoe Pribajkalje (Bajkalo-Lensky State Nature Reserve,Pribajkalsky National Park))
  • Babushkin M. (Darwin Nature Biosphere Reserve)
  • Kuznetsov A. (Darwin Nature Biosphere Reserve)
  • Nemtseva N. (Darwin Nature Biosphere Reserve)
  • Rybnikova I. (Darwin Nature Biosphere Reserve)
  • Zelenetskiy N. (Darwin Nature Biosphere Reserve)
  • Bakin O. (Volzhsko-Kamsky National Nature Biosphere Rezerve)
  • Chakhireva E. (Volzhsko-Kamsky National Nature Biosphere Rezerve)
  • Pavlov A. (Volzhsko-Kamsky National Nature Biosphere Rezerve)
  • Barabancova A. (FGBU National Park Shushenskiy Bor)
  • Tolmachev A. (FGBU National Park Shushenskiy Bor)
  • Basilskaja I. (Voronezhsky Nature Biosphere Reserve,394080,Centralnaja usadba,Goszapovednik)
  • Sapelnikova I. (Voronezhsky Nature Biosphere Reserve,394080,Centralnaja usadba,Goszapovednik)
  • Belova N. (Baikalsky State Nature Biosphere Reserve)
  • Ermakova O. (Baikalsky State Nature Biosphere Reserve)
  • Kozyr I. (Baikalsky State Nature Biosphere Reserve)
  • Krasnopevtseva A. (Baikalsky State Nature Biosphere Reserve)
  • Volodchenkov N. (Baikalsky State Nature Biosphere Reserve)
  • Belyaeva N. (Visimsky Nature Biosphere Reserve)
  • Sibgatullin R. (Visimsky Nature Biosphere Reserve)
  • Bespalova T. (Kondinskie Lakes National Park named after L. F. Stashkevich,628240,Hanty-Mansijsk district)
  • Butunina A. (Kondinskie Lakes National Park named after L. F. Stashkevich,628240,Hanty-Mansijsk district)
  • Esengeldenova A. (Kondinskie Lakes National Park named after L. F. Stashkevich,628240,Hanty-Mansijsk district)
  • Korotkikh N. (Kondinskie Lakes National Park named after L. F. Stashkevich,628240,Hanty-Mansijsk district)
  • Larin E. (Kondinskie Lakes National Park named after L. F. Stashkevich,628240,Hanty-Mansijsk district)
  • Bisikalova E. (Federal State Organization of Joint Direction of Kedrovaya Pad' State Biosphere Nature Reserve and Leopard's Land National Park)
  • Bobretsov A. (Pechoro-Ilych State Nature Reserve,169436,Komi Republic,Trinity-Pechora region)
  • Kurbanbagamaev M. (Pechoro-Ilych State Nature Reserve,169436,Komi Republic,Trinity-Pechora region)
  • Megalinskaja I. (Pechoro-Ilych State Nature Reserve,169436,Komi Republic,Trinity-Pechora region)
  • Teplov V. (Pechoro-Ilych State Nature Reserve,169436,Komi Republic,Trinity-Pechora region)
  • Teplova V. (Pechoro-Ilych State Nature Reserve,169436,Komi Republic,Trinity-Pechora region)
  • Tertitsa T. (Pechoro-Ilych State Nature Reserve,169436,Komi Republic,Trinity-Pechora region)
  • Bobrov V. (A. N. Severtsov Institute of Ecology and Evolution)
  • Bobrovskyi V. (FGBU Zapovednoye Priamurye,Komsomolskiy Department)
  • Kuberskaya O. (FGBU Zapovednoye Priamurye,Komsomolskiy Department)
  • Petrenko P. (FGBU Zapovednoye Priamurye,Komsomolskiy Department)
  • Vladimir V. (FGBU Zapovednoye Priamurye,Komsomolskiy Department)
  • Bochkareva E. (Institute of Systematics and Ecology of Animals of Siberian Branch of Russian Academy of Science)
  • Davydov E.A. (Altai State University)
  • Bogdanov G. (State Nature Reserve Bolshaya Kokshaga)
  • Bolshakov V. (Institute of Plant and Animal Ecology, Ural Branch of the Russian Academy of Sciences)
  • Bondarchuk S. (Sikhote-Alin State Nature Biosphere Reserve named after K. G. Abramov)
  • Elsukov S. (Sikhote-Alin State Nature Biosphere Reserve named after K. G. Abramov)
  • Gromyko L. (Sikhote-Alin State Nature Biosphere Reserve named after K. G. Abramov)
  • Nesterova I. (Sikhote-Alin State Nature Biosphere Reserve named after K. G. Abramov)
  • Smirnova E. (Sikhote-Alin State Nature Biosphere Reserve named after K. G. Abramov)
  • Buyvolov Y. (FSBI Prioksko-Terrasniy State Reserve)
  • Buyvolova A. (FSBI Prioksko-Terrasniy State Reserve)
  • Sokolova G. (FSBI Prioksko-Terrasniy State Reserve)
  • Bykov Y. (National park Meshchera)
  • Drozdova Z. (National park Meshchera)
  • Mayorova S. (National park Meshchera)
  • Chashchina O. (Ilmensky State Nature Reserve,Russian Academy of Sciences,Urals Branch)
  • Kuyantseva N. (South-Ural Federal University)
  • Zakharov V. (Ilmensky State Nature Reserve,Russian Academy of Sciences,Urals Branch)
  • Cherenkova N. (FGBU National Park Kenozersky)
  • Drovnina S. (FGBU National Park Kenozersky)
  • Samoylov A. (FGBU National Park Kenozersky)
  • Chistjakov S. (FGBU GPZ Kologrivskij les im. M.G. Sinicina)
  • Demchenko V. (Pryazovskyi National Nature Park)
  • Sanko V. (Pryazovskyi National Nature Park)
  • Diadicheva E. (State Nature Reserve Privolzhskaya Lesostep)
  • Dobrolyubov A. (State Nature Reserve Privolzhskaya Lesostep)
  • Kudryavtsev A. (State Nature Reserve Privolzhskaya Lesostep)
  • Dostoyevskaya L. (Komarov Botanical Institute of the Russian Academy of Sciences (BIN RAS))
  • Fedotova V. (Komarov Botanical Institute of the Russian Academy of Sciences (BIN RAS))
  • Lebedev P. (Saint-Petersburg State Forest Technical University)
  • Dubanaev A. (Sary-Chelek State Nature Reserve)
  • Dubrovsky Y. (Institute for Evolutionary Ecology NAS Ukraine)
  • Epova L. (FGBU State Nature Reserve Kuznetsk Alatau)
  • Ermakova O.S. (Kerzhenskiy State Nature Biosphere Reserve)
  • Evstigneev O. (Bryansk Forest Nature Reserve)
  • Kaygorodova E. (Bryansk Forest Nature Reserve)
  • Kossenko S. (Bryansk Forest Nature Reserve)
  • Kruglikov S. (Bryansk Forest Nature Reserve)
  • Sitnikova E. (Bryansk Forest Nature Reserve)
  • Fedchenko I. (Pinezhsky State Nature Reserve)
  • Puchnina L. (Pinezhsky State Nature Reserve)
  • Rykova S. (Pinezhsky State Nature Reserve)
  • Sivkov A. (Pinezhsky State Nature Reserve)
  • Filatova T. (The Central Chernozem State Biosphere Nature Reserve named after Professor V.V. Alyokhin)
  • Gashev S. (Tyumen State University)
  • Gavrilov A. (Reserves of Taimyr)
  • Kolpashikov L. (Reserves of Taimyr)
  • Pospelov I. (Reserves of Taimyr)
  • Pospelova E. (Reserves of Taimyr)
  • Strekalovskaya V. (Reserves of Taimyr)
  • Golovcov D. (Chatkalski National Park)
  • Gordeeva T. (National Park Ugra)
  • Teleganova V. (National Park Ugra)
  • Grishchenko V. (Kaniv Nature Reserve)
  • Kulsha Y. (Kaniv Nature Reserve)
  • Shevchyk V. (Kaniv Nature Reserve)
  • Yablonovska-Grishchenko E. (Kaniv Nature Reserve)
  • Hohryakov V. (Smolenskoe Poozerje National Park)
  • Kosenkov G. (Smolenskoe Poozerje National Park)
  • Shalaeva K. (Smolenskoe Poozerje National Park)
  • Ignatenko E. (FSBI Zeya State Nature Reserve)
  • Pavlova K. (FSBI Zeya State Nature Reserve)
  • Podolski S. (FSBI Zeya State Nature Reserve)
  • Igosheva S. (Polistovsky State Nature Reserve)
  • Novikova T. (Polistovsky State Nature Reserve)
  • Ivanova U. (Ural State Pedagogical University)
  • Kupriyanova M. (Ural State Pedagogical University)
  • Nezdoliy T. (Ural State Pedagogical University)
  • Skok N. (Ural State Pedagogical University)
  • Yantser O. (Ural State Pedagogical University)
  • Ivanova N. (Institute of Mathematical Problems of Biology RAS – the Branch of the Keldysh Institute of Applied Mathematics of Russian Academy of Sciences)
  • Shashkov M. (Institute of Physicochemical and Biological Problems in Soil Sciences,Russian Academy of Science)
  • Kazansky F. (Kronotsky Federal Nature Biosphere Reserve)
  • Panicheva D. (Kronotsky Federal Nature Biosphere Reserve)
  • Kiseleva D. (Zhiguli Nature Reserve)
  • Korobov E. (Central Forest State Nature Biosphere Reserve)
  • Shujskaja E. (Central Forest State Nature Biosphere Reserve)
  • Stepanov S. (Central Forest State Nature Biosphere Reserve)
  • Zheltukhin A. (Central Forest State Nature Biosphere Reserve)
  • Kotlugalyamova E. (National Park Bashkirija)
  • Sultangareeva L. (National Park Bashkirija)
  • Kozlovsky E. (State Nature Reserve Kurilsky)
  • Kulebyakina E. (Vodlozersky National Park)
  • Mamontov V. (Vodlozersky National Park)
  • Kutenkov A. (State Nature Reserve Kivach)
  • Kutenkova N. (State Nature Reserve Kivach)
  • Shcherbakov A. (State Nature Reserve Kivach)
  • Skorokhodova S. (State Nature Reserve Kivach)
  • Sukhov A. (State Nature Reserve Kivach)
  • Yakovleva M. (State Nature Reserve Kivach)
  • Litvinov K. (Astrakhan Biosphere Reserve)
  • Makovkina L. (FSBI United Administration of the Lazovsky State Reserve and national park Zov Tigra)
  • Myslenkov A. (FSBI United Administration of the Lazovsky State Reserve and national park Zov Tigra)
  • Voloshina I. (FSBI United Administration of the Lazovsky State Reserve and national park Zov Tigra)
  • Meydus A. (Krasnoyarsk State Pedagogical University named after V.P. Astafyev)
  • Raiskaya J. (State Nature Reserve Tungusskiy)
  • Sopin V. (State Nature Reserve Tungusskiy)
  • Minin A. (Koltzov Institute of Developmental Biology,Russian Academy of Sciences)
  • Motruk M. (Carpathian National Nature Park)
  • Nasonova N. (State Environmental Institution National Park Braslav lakes)
  • Niroda T. (National Park Synevyr)
  • Putrashyk I. (National Park Synevyr)
  • Tyukh Y. (National Park Synevyr)
  • Yarema Y. (National Park Synevyr)
  • Polikarpova N. (Pasvik State Nature Reserve)
  • Polyanskaya T. (Mari Chodra National Park)
  • Prokhorov I. (Information-Analytical Centre for Protected Areas)
  • Prokosheva I. (State Nature Reserve Vishersky)
  • Rozhkov Y. (State Nature Reserve Olekminsky)
  • Rozhkova O. (State Nature Reserve Olekminsky)
  • Tirski D. (State Nature Reserve Olekminsky)
  • Rudenko M. (Crimea Nature Reserve)
  • Sazonov S. (Forest Research Institute Karelian Research Centre Russian Academy of Sciences)
  • Vetchinnikova L. (Forest Research Institute Karelian Research Centre Russian Academy of Sciences)
  • Selyunina Z. (Black Sea Biosphere Reserve)
  • Shubin S. (State Nature Reserve Nurgush)
  • Tselishcheva L. (State Nature Reserve Nurgush)
  • Spasovski Y. (Caucasian State Biosphere Reserve of the Ministry of Natural Resources)
  • Stratiy V.I. (National Nature Park Vyzhnytskiy)
  • Suleymanova G. (National Park Khvalynsky)
  • Tomilin A. (State Research Center Arctic and Antarctic Research Institute)
  • Vargot E. (Mordovia State Nature Reserve)
  • Zahvatov A. (Mordovia State Nature Reserve)
  • Vasin A. (State Nature Reserve Malaya Sosva)
  • Vasina A. (State Nature Reserve Malaya Sosva)
  • Xoliqov T. (Surhanskiy State Nature Reserve)

Вхождение в базы данных

Информация о публикациях загружается с сайта службы поддержки публикационной активности СФУ. Сообщите, если заметили неточности.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.