Иммунометаболические механизмы развития острых лейкозов : монография | Научно-инновационный портал СФУ

Иммунометаболические механизмы развития острых лейкозов : монография

Тип публикации: монография

Год издания: 2011

Аннотация: В монографии изложены результаты исследований клинических про-явлений, иммунопатогенеза и механизмов нарушения метаболического статуса лимфоцитов у больных острыми лейкозами.?Представлена собственная иммунометаболическая концепция прогрессирования острых лейкозов. Описаны особенности клинических про-явлений больных лейкозами в зависимости от вида заболевания и стадии. Исследованы особенности клеточного и гуморального звеньев иммунитета и изменений уровней активности НАД(Ф)-зависимых дегидрогеназ в лим-фоцитах крови больных лейкозами в зависимости от вида и стадии и установлены закономерности между ними. Разработан и предложен новый принцип прогнозирования развития инфекционных и геморрагических осложнений после химиотерапии у больных острыми лейкозами.?Книга предназначена для иммунологов, терапевтов, гематологов, студентов и аспирантов медицинских вузов.

Ссылки на полный текст

Издание

Номера страниц: 124

Место издания: Красноярск

Издатель: федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Красноярский государственный медицинский университет имени профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого" Министерства здравоохранения Российской Федерации

Персоны

  • Смирнова О.В. (Научно-исследовательский институт медицинских проблем севера СО РАМН)
  • Савченко А.А. (Научно-исследовательский институт медицинских проблем севера СО РАМН)
  • Манчук В.Т. (Научно-исследовательский институт медицинских проблем севера СО РАМН)

Вхождение в базы данных

Информация о публикациях загружается с сайта службы поддержки публикационной активности СФУ. Сообщите, если заметили неточности.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.