Премия ЮНЕСКО и Короля Хамада бин Исы аль-Халифы за выдающиеся достижения в использовании информационно-коммуникационных технологий в образовании | Научно-инновационный портал СФУ

Премия ЮНЕСКО и Короля Хамада бин Исы аль-Халифы за выдающиеся достижения в использовании информационно-коммуникационных технологий в образовании

Участники:  Ученые  Молодые ученые Сотрудники (АУП, УВП) Преподаватели
Категория конкурса:  Премия
Область:  ИКТ
Дата окончания приема заявок: 10.02.2022
Документы:
Сайт: https://en.unesco.org/themes/ict-education/ict-educa ...

Департамент международного сотрудничества Минобрнауки России сообщает о начале приема заявок на соискание премии ЮНЕСКО — Короля Хамада бин Исы аль-Халифы за выдающиеся достижения в использовании информационно-коммуникационных технологий (далее — ИКТ) в образовании. Тема 2022 года — «Использование технологий для создания инклюзивных и устойчивых к кризисам систем обучения».

К конкурсу допускаются как организации, так и отдельные лица, внесшие существенный вклад в развитие и использование ИКТ. По согласованию с национальной комиссией по делам ЮНЕСКО к участию допускаются три кандидата от страны. По итогам будут определены два победителя, каждый из которых получит премию в размере 25 тыс. долл. США.

Требования:
1. Проект должен продолжаться не менее 1 года.
2. Проект и его организация не должны быть связаны с ЮНЕСКО или получать какое-либо финансирование от ЮНЕСКО.
3. Используемые в проекте технологические инструменты должны быть открытыми и бесплатными.

Критерии отбора:
1. Соответствие тематической направленности: проект соответствует целям Премии и имеет отношение к конкретной теме года.
2. Инновации: проект применяет инновационные технологии для предоставления доступных и инклюзивных инструментов.
3. Доказательства воздействия: проект должен предоставить доказательства воздействия.
4. Потенциал воспроизводимости и масштабируемости: проект должен демонстрировать доказательства того, что его можно воспроизвести в других контекстах или иметь потенциал для дальнейшей оптимизации и масштабирования его воздействия.
5. Инклюзивность и справедливость: проект должен использовать инновационные технологии для продвижения инклюзивности и справедливости в образовании, принимая во внимание маргинализированные группы, малоимущих в кризисных и чрезвычайных ситуациях и учащихся с ограниченными возможностями.

Подача заявок осуществляется через соответствующую онлайн-платформу в срок до 18 февраля 2022 года. Более подробная информация о премии представлена на официальном сайте ЮНЕСКО по следующей ссылке: https://en.unesco.org/themes/ict-education/ict-education-prize/nominatio...

В случае заинтересованности просим заполнить заявку на сайте, а также направить в адрес Департамента международного сотрудничества (в том числе на адрес электронной почты информацию о выдвигаемом проекте в срок до 10 февраля 2022 года для отбора кандидатов и информирования ЮНЕСКО о российских участниках.

В СФУ дедлайн подачи заявки - до 4 февраля 2022.

Консультации и помощь в СФУ

Губанова Анастасия Анатольевна
специалист по документационному обеспечению
адрес: пр. Свободный, 82А, корпус № 24 (А), ауд. 224-3

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.