Гранты Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства | Научно-инновационный портал СФУ

Гранты Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства

Участники:  Доктора наук Кандидаты наук PhD  Аспиранты  Ученые  Молодые ученые Сотрудники (АУП, УВП) Преподаватели
Категория конкурса:  Поддержка библиотек Творчество  Дизайн
Область:  библиотечное дело  изобразительное искусство, дизайн и архитектура  кинематография  музейное дело  музыкальное искусство  театральное искусство  хореографическое, цирковое искусство  народное творчество, художественные промыслы и ремесла
Дата окончания приема заявок: 14.03.2022
Сайт: https://culture.gov.ru/documents/pravila-podachi-i-f ...

Минкультуры России осуществляет сбор материалов и документов соискателей грантов Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства.
Цели конкурса: содействие формированию единого культурного пространства, созданию культурных ценностей, сохранению культурного наследия России и распространению лучших достижений в сфере культуры и искусства России.

Основные приоритеты:
- общенациональное значение в области культуры и искусства;
- содействие формированию единого культурного пространства;
- создание культурных ценностей;
- сохранение культурного наследия России;
- распространение лучших достижений в сфере культуры и искусства России;
- духовно-нравственное и патриотическое воспитание граждан Российской Федерации.

Критерии отбора проектов:
- актуальность и общенациональная значимость проекта;
- инновационный характер и уникальность творческой концепции проекта;
- перспектива и результаты реализации проекта.

Гранты присуждаются физическим лицам, гражданам Российской Федерации, ведущим активную деятельность в сфере культуры, искусства, образования как индивидуально, так и в организациях культуры и искусства, в научных и образовательных учреждениях независимо от их организационно-правовой формы.
Гранты выдаются в виде целевых безвозмездных субсидий на реализацию творческого проекта в размере 1 млн. рублей. Возможна материальная поддержка грантополучателя и членов его творческого или научного коллектива – объем средств не может превышать 50 процентов от суммы гранта (т.е. не более 499 999 руб. 99 коп.).

Сроки реализации проекта: с момента заключения договора и не позднее 01 декабря 2023 года.
Получатели грантов Президента Российской Федерации отчитываются перед Минкультуры России об их расходовании и о результатах своей творческой, организационной или научной деятельности в соответствии с договором.
Каждый соискатель индивидуально либо в составе творческого или научного коллектива имеет право представить на ежегодный конкурс только одну заявку.

Не допускаются к конкурсу заявки:
на завершенные или находящиеся в стадии реализации проекты;
на коммерческие проекты,
на проведение конкурсов и фестивалей, юбилейных торжеств;
на строительство зданий,
на издание художественной литературы, периодики, учебников и учебных пособий,
на плановые работы организаций.

Оригиналы всех документов и материалов направляются в Департамент регионального развития и приоритетных проектов Минкультуры России
по адресу: 125993, ГСП-3, Москва, Малый Гнездниковский пер., д.7/6, стр. 1,2, с указанием наименования конкурса: «На соискание грантов Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства»

Консультации и помощь в СФУ

Панько Юлия Васильевна
главный специалист
адрес: пр. Свободный, 79/10, корпус № 10 (библиотека), офис Б3-06

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.