EC: Партнерства в области образования, обучения и молодежи (Cooperation partnerships in the fields of education, training and youth, except for those submitted by European NGOs) | Научно-инновационный портал СФУ

EC: Партнерства в области образования, обучения и молодежи (Cooperation partnerships in the fields of education, training and youth, except for those submitted by European NGOs)

Участники:  Ученые  Молодые ученые Сотрудники (АУП, УВП) Преподаватели
Категория конкурса:  Развитие инфраструктуры
Область:  образование  обучение  молодежь
Дата окончания приема заявок: 23.03.2022
Сайт: https://erasmus-plus.ec.europa.eu/programme-guide/pa ...

Стратегические партнерства направлены на поддержку разработки, передачи и / или внедрения инновационных практик, а также реализацию совместных инициатив, способствующих сотрудничеству, взаимному обучению и обмену опытом на европейском уровне.

В зависимости от целей и состава консорциума Стратегических партнерств, проекты могут быть двух типов:

Стратегическое партнерство по поддержке инноваций:
Ожидается, что проекты будут разрабатывать инновационные продукты и / или активно участвовать в распространении и использовании существующих и вновь созданных продуктов или инновационных идей. Эти типы проектов могут реализовываться во всех областях образования, обучения и молодежи.

Стратегическое партнерство по обмену лучшими практиками:
Основная цель: развитие и укрепление сетей, повышение способности сотрудничества на транснациональном уровне, обмен идеями, практиками и методами.

Стратегические партнерства по обмену лучшими практиками делятся на 2 типа:
Партнерства по обмену между школами: участвовать могут только школы. В рамках проектов можно использовать возможности мобильности для учеников и персонала для того, чтобы помочь участвующим школам развиваться и повысить способность работать в международных проектах. Кроме того, рекомендуется сочетание очной и виртуальной и мобильности через eTwinning.

Транснациональные молодежные инициативы: это молодежные стратегические партнерства, направленные на развитие социальной ответственности и предпринимательских умений. Отличительная черта этого формата стратегического партнерства является в инициировании, подготовке и осуществлении проекта самими молодыми людьми.

Независимо от проектной области, стратегические партнерства открыты для любого типа организаций, действующих в области образования, обучения и молодежи или других социально-экономических секторов, а также организаций, относящихся к различным областям (например, местные и региональные органы власти, центры признания и валидации, ТПП, торговые организации, центры профориентации, организации культуры). В зависимости от приоритета и целей проекта, стратегическое партнерство должно включать наиболее подходящих партнеров с разнообразным и специфическим опытом.

Отраслевые приоритеты в сфере высшего образования:
Приоритет будет отдаваться действиям, которые являются ключевыми для достижения целей Европейского образовательного пространства. Программа будет способствовать более глубокому и междисциплинарному сотрудничеству между высшими учебными заведениями, а также окружающими их инновационными экосистемами, а также укреплению связей между образованием, исследованиями и инновациями. Основное внимание будет уделяться, в частности, укреплению инклюзивности, мобильности, цифровизации, обучению на протяжении всей жизни, обеспечению качества и автоматическому признанию. Основная цель - ускорить трансформацию высшего образования во всей Европе, чтобы научить будущие поколения совместно создавать знания для жизнеспособного, инклюзивного и устойчивого общества.

Продвижение взаимосвязанных систем высшего образования;
Стимулирование инновационных методов обучения и преподавания: для решения социальных проблем путем поддержки;
Развитие STEM / STEAM в высшем образовании, в частности участие женщин в STEM;
Награждение за выдающиеся достижения в обучении, преподавании и развитии навыков;
Построение инклюзивных систем высшего образования;
Поддержка цифровых и зеленых возможностей сектора высшего образования.

Консультации и помощь в СФУ

Панько Юлия Васильевна
главный специалист
адрес: пр. Свободный, 79/10, корпус № 10 (библиотека), офис Б3-06

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.