Конкурс на предоставление из федерального бюджета грантов в форме субсидий на создание условий для подготовки кадров в области защиты и коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности (Шифр: 2021-998-РИД-0001) | Научно-инновационный портал СФУ

Конкурс на предоставление из федерального бюджета грантов в форме субсидий на создание условий для подготовки кадров в области защиты и коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности (Шифр: 2021-998-РИД-0001)

Участники:  Доктора наук Кандидаты наук Ученые  Молодые ученые Сотрудники (АУП, УВП) Преподаватели
Категория конкурса:  Разработка курса/программы
Дата окончания приема заявок: 16.08.2021
Сайт: https://minobrnauki.gov.ru/documents/?ELEMENT_ID=367 ...

Минобрнауки России 16 июля 2021 года объявляет о проведении конкурсного отбора на предоставление из федерального бюджета грантов в форме субсидий на создание условий для подготовки кадров в области защиты и коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности.

Конкурс проводится в соответствии с Правилами предоставления из федерального бюджета грантов в форме субсидий на создание условий для подготовки кадров в области защиты и коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 25 июня 2021 г. № 998.

Гранты предоставляются на обучение по разработанным программам повышения квалификации в области правовой охраны, защиты и коммерциализации прав на результаты интеллектуальной деятельности научно-педагогических работников, разработку и реализацию в образовательных программах высшего образования дисциплин (модулей) в области правовой охраны, защиты и коммерциализации прав на результаты интеллектуальной деятельности и обучение по указанным образовательным программам высшего образования студентов и аспирантов.

Результатом предоставления грантов являются разработанные и реализованные программы повышения квалификации (со сроком обучения от 230 часов) работников образовательных организаций для последующей разработки и реализации в образовательных программах высшего образования модулей:
в 2021 году - не менее 2 программ повышения квалификации; в 2022 году - не менее 7 программ повышения квалификации;
в 2023 - 2024 годах - не менее 14 программ повышения квалификации ежегодно. Показателями, необходимыми для достижения результата предоставления гранта, являются:
а) количество работников образовательных организаций, завершивших обучение по программам повышения квалификации;
б) количество студентов и аспирантов, зачисленных на обучение по образовательным программам высшего образования с разработанными модулями.

Участник конкурса вправе подать не более 2 заявок на участие в конкурсе

Показателями, необходимыми для достижения результата предоставления гранта, являются:
а) количество работников образовательных организаций, завершивших обучение по программам повышения квалификации;
б) количество студентов и аспирантов, зачисленных на обучение по образовательным программам высшего образования с разработанными модулями.

Дата и время окончания приема заявок на участие в конкурсе: до 18 часов 00 минут московского времени 16 августа 2021 года включительно.

Консультации и помощь в СФУ

Лихачева Алена Олеговна
специалист по документационному обеспечению
адрес: пр. Свободный, 82А, корпус № 24 (А), ауд. 224-3
Панько Юлия Васильевна
главный специалист
адрес: пр. Свободный, 79/10, корпус № 10 (библиотека), офис Б3-06

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.