Конкурс на предоставление из федерального бюджета грантов в форме субсидий на оказание государственной поддержки создания и развития центров трансфера технологий, осуществляющих коммерциализацию результатов интеллектуальной деятельности научных организаций и образовательных организаций высшего образования (Шифр: 2021-916-ЦТТ-0001) | Научно-инновационный портал СФУ

Конкурс на предоставление из федерального бюджета грантов в форме субсидий на оказание государственной поддержки создания и развития центров трансфера технологий, осуществляющих коммерциализацию результатов интеллектуальной деятельности научных организаций и образовательных организаций высшего образования (Шифр: 2021-916-ЦТТ-0001)

Участники:  Доктора наук Кандидаты наук Ученые  Молодые ученые Сотрудники (АУП, УВП) Преподаватели
Категория конкурса:  Развитие инфраструктуры
Область:  коммерциализация результатов интеллектуальной деятельности
Дата окончания приема заявок: 19.08.2021
Документы:
Сайт: https://minobrnauki.gov.ru/documents/?ELEMENT_ID=361 ...

Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Развитие масштабных научных и научно-технологических проектов по приоритетным исследовательским направлениям» национального проекта «Наука и университеты».
Участником конкурса может быть юридическое лицо, зарегистрированное в Российской Федерации, являющееся научной организацией или образовательной организацией высшего образования, за исключением казенного учреждения, подавшее заявку и соответствующее требованиям, установленным в объявлении о проведении конкурса, в том числе конкурсной документации.

Участник конкурса вправе подать не более одной заявки на участие в конкурсе.

Гранты предоставляются на создание и развитие научными организациями и образовательными организациями высшего образования центров трансфера технологий для финансирования в течение первых четырех лет осуществления проекта.
Результатом предоставления грантов является достижение значений целевых показателей деятельности центра трансфера технологий в текущем финансовом году, предусмотренных программой центра трансфера технологий, посредством выполнения получателем гранта мероприятий, предусмотренных программой центра трансфера технологий.

Предельный размер гранта. предоставляемого на указанный период по одному соглашению, составляет не более 108,50 млн. рублей, в том числе:
на 2021 год — не более 35,0 млн. рублей:
на 2022 год — не более 24,5 млн. рублей:
на 2023 год — не более 24,5 млн. рублей;
на 2024 год — не более 24,5 млн. рублей.
Количество соглашений, которое организатор конкурса вправе заключить по итогам конкурса, исходя из максимальной суммы одного гранта: не менее 9 (девяти).

Срок реализации программы центра трансфера технологий:
начало: с даты заключения соглашения.
окончание: не ранее «31» декабря 2025 г.

Консультации и помощь в СФУ

Обидина Вероника Викторовна
начальник
адрес: пр. Свободный, 79/10, корпус № 10 (библиотека), офис Б3-06
Панько Юлия Васильевна
главный специалист
адрес: пр. Свободный, 79/10, корпус № 10 (библиотека), офис Б3-06

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.