Стипендии для обучения по программам бакалавриата, магистратуры и аспирантуры в Центральном Южном Университете (Central South University Scholarship) в Китае в 2021/22 гг. | Научно-инновационный портал СФУ

Стипендии для обучения по программам бакалавриата, магистратуры и аспирантуры в Центральном Южном Университете (Central South University Scholarship) в Китае в 2021/22 гг.

Участники:  Аспиранты  Студенты  Магистранты  Специалисты  Бакалавры
Категория конкурса:  Академическая мобильность: получение степени
Дата окончания приема заявок: 30.05.2021
Документы:
Сайт: https://intl.csu.edu.cn/Admission/Scholarship/Univer ...

1.Типы стипендий:
Полная стипендия: покрытие платы за обучение, проживание в кампусе, плата за медицинское страхование и ежемесячная стипендия.
Частичная стипендия: покрытие платы за обучение, проживание в кампусе и медицинское страхование.

2. Продолжительность программы:
Бакалавриат: 4-5 лет;
Магистратура: 3 года;
Аспирантура: 4 года.
Некоторые программы могут иметь дополнительные требования к заявке. Пожалуйста, проверьте каталоги программ.
Каталоги размещены на сайте: https://intl.csu.edu.cn/Admission/Scholarship/University_Scholarship.htm

3. Кто может принять участие:
1) Отличные кандидаты некитайского происхождения, без судимости и с хорошим здоровьем.
2) Для получения степени бакалавра соискатели должны иметь степень средней школы или ее эквивалент и должны быть в возрасте от 18 до 25 лет;
для получения степени магистра кандидаты должны иметь степень бакалавра или ее эквивалент в возрасте от 18 до 35 лет;
для получения докторской степени соискатели должны иметь степень магистра или ее эквивалент и должны быть в возрасте от 18 до 40 лет.
Кандидаты моложе 18 лет должны быть не моложе 16 лет с правомочным опекуном, проживающим в Китае.
3) Языковые требования: студенты, которые подают заявки на программы с преподаванием на китайском языке, должны получить как минимум 220 баллов по HSK4 по научным и инженерным программам и 260 по HSK4 по гуманитарным, социальным и медицинским программам (для бакалавров китайского языка и литературы минимальный балл 200 по HSK5);
Студенты, которые не могут соответствовать требованиям к знанию китайского языка, должны пройти годичный подготовительный курс китайского языка и выполнить вышеуказанные требования HSK, прежде чем приступить к своим программам.
Студенты, подающие заявку на участие в программах с преподаванием на английском языке, должны получить минимум 6 баллов по IELTS или 85 по TOFEL.
Те, кто соответствует одному из следующих условий, освобождаются от подтверждения своей языковой компетенции:
а) Кандидаты, чей первый язык или официальный язык страны - китайский или английский.
б) Кандидаты, которые приняли участие в программе обучения на китайском или английском языках.
4) Претенденты на программы последипломного образования должны иметь сильную академическую подготовку и инновационные исследовательские возможности.
5) Некоторые программы имеют свои собственные требования к зачислению, и кандидаты должны пройти квалификацию перед подачей заявки. Подробнее см. Каталог программ на 2021 год.
Дедлайн подачи заявки: 30 мая 2021 г.

5. Документы для подачи заявки:
1) Скан загранпаспорта (со сроком действия более одного года)
2) Скан мед. справки (Physical Examination Record) Кандидаты должны быть проверены в строгом соответствии с требованиями протокола физического осмотра иностранца. Неполная форма считается недействительной. Дата осмотра не ранее 1 декабря 2020 года.
3) Скан диплома о высшем образовании с приложением с нотариально заверенным переводом на китайский / английский языки. Если заявитель в настоящее время является студентом, требуется предварительный выпускной сертификат, выданный институтом (также с нотариально заверенным переводом на китайский / английский языки).
4) Справка об отсутствии судимости с китайским / английским переводом с официальной печатью. Дата выпуска - после 1 декабря 2020 года.
5) Сертификат HSK для программ с преподаванием на китайском языке и IELTS \ TOEFL для программ с преподаванием на английском языке или другие документы, подтверждающие вашу языковую компетенцию.
6) Два разных рекомендательных письма от профессоров / доцентов с контактами. Дата подписания - после 1 декабря 2020 г. (только для соискателей).
7) Учебный план объемом не менее 800 слов. Пожалуйста, поясните свой опыт исследования, метод, содержание, значение и т. Д. (Только для аспирантов)
8) Опубликованные эссе или любые другие вспомогательные материалы, например Письмо о зачислении в формате .doc (только для магистрантов и аспирантов)
Если в материалах заявки будут обнаружены фальсификации, заявка будет дисквалифицирована. При регистрации все оригиналы документов будут проверены, и допуск будет отменен в случае обнаружения каких-либо подделок или несоответствий.

6. Порядок подачи заявок:
Шаг 1. Онлайн-заявка
Войдите в систему для иностранных студентов Китая CSU и зарегистрируйтесь на сайте: http://application.csu.edu.cn/member/login.do . Выберите программу, заполните анкету и отправьте ее.
Шаг 2. Первоначальное рассмотрение и оплата регистрационного взноса
Школа международного образования проведет первоначальную проверку личности заявителя, языковых способностей, физического и психического состояния и т. д. Когда кандидаты пройдут первоначальную проверку, необходимо оплатить регистрационный сбор в размере 500 юаней на единой платежной платформе CSU в соответствии с электронной почтой (доступны WeChat, Alipay и UnionPay);
Пожалуйста, завершите оплату регистрационного взноса в течение двух недель, в противном случае рассмотрение заявки будет невозможно. Если вы не пройдете первоначальную проверку, НЕ НУЖНО платить регистрационный взнос.
Шаг 3. Академический обзор
Соответствующие институты проведут академический обзор для поступающих, чтобы всесторонне изучить их академическое образование, способность к научным исследованиям или инновационный потенциал.
Шаг 4: Публикация результатов
В зависимости от ситуации с заявкой и рассмотрением окончательный результат приема будет опубликован по электронной почте. ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ ФИНАНСОВАЯ ПОДДЕРЖКА ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПОЛУЧЕННЫМ ЭЛЕКТРОННЫМ ПИСЕМ! Кроме того, будет отправлено уведомление о приеме и анкета на визу.
Статус заявки будет сообщен в системе обслуживания международных студентов CSU China. Пожалуйста, своевременно проверяйте почтовый ящик системы приложений и свою электронную почту.

7. Годовой отчет:
Все стипендиаты должны проходить годовой отчет по стипендии на основе академической и повседневной успеваемости в течение предыдущего учебного года. Студенты продолжат получать стипендию после прохождения проверки. В противном случае стипендия будет приостановлена.

8. Примечания:
1) Вышеупомянутые материалы должны быть предоставлены на английском или китайском языках. Материалы на любых других языках должны быть нотариально заверены на китайском или английском языках.
2) Заявитель (один или оба родителя которого являются гражданами Китая, проживающими за границей), рожденный с иностранным гражданством и подающий заявку на зачисление в качестве иностранного студента, должен иметь действующий заграничный паспорт или свидетельство о гражданстве более 4 лет и в течение последних 4 лет. (до 30 апреля в год поступления) необходимо иметь стаж проживания за границей более 2 лет (фактическое проживание 9 месяцев в году можно рассчитать как 1 год). Расчет основан на отметках о въезде и выезде. Требуется подтверждение отказа от китайского гражданства.
3) Взносы за подачу заявки не будут возвращены, и материалы не будут возвращены независимо от результатов приема, а большинство потенциальных кандидатов будут зачислены в соответствии с материалами заявки. Окончательная финансовая поддержка зависит от электронного письма о допуске, а НЕ СИСТЕМНОГО ИНТЕРФЕЙСА ИЛИ ТОГО, КТО ВЫ ЗАЯВЛЯЕТЕ. Пожалуйста, проверьте полученное письмо.
4) Период зимних каникул - с 26 января по 27 февраля 2021 года, и рассмотрение заявки будет соответственно отложено. Время первоначальной проверки обычно составляет 2-4 недели, и время академической проверки обычно определяется соответствующей школой.
9. Контакты:
Admission Office, School of International Education, CSU
Non-medical major consultation:
Tel: +86-731-88836410(bachelor programs), 88576284(graduate programs)
Address: Library 211, Main Campus of Central South University, 932 Lushan South Road, Changsha City, Hunan Province
Medical major consultation:
Tel: +86-731-82650391
Address: Office 708, Xiaoqian Building, Xiangya New Campus, Tongzipo Road, Changsha City, Hunan Province
Fax: +86-731-88836737
Email: admissions@csu.edu.cn

Вебсайты:
https://intl.csu.edu.cn/zwb.htm (Chinese)
https://intl.csu.edu.cn/index.htm (English)

Консультации и помощь в СФУ

Губанова Анастасия Анатольевна
специалист по документационному обеспечению
адрес: пр. Свободный, 82А, корпус № 24 (А), ауд. 224-3
Лихачева Алена Олеговна
специалист по документационному обеспечению
адрес: пр. Свободный, 82А, корпус № 24 (А), ауд. 224-3

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.