Конкурс стипендий на включенное обучение в Университете Льейды (Испания) в осеннем семестре 2021/22 | Научно-инновационный портал СФУ

Конкурс стипендий на включенное обучение в Университете Льейды (Испания) в осеннем семестре 2021/22

Участники:  Студенты  Магистранты
Категория конкурса:  Академическая мобильность: включенное обучение
Область:  Биология  Агрономия  Технологии питания  Окружающая среда
Дата окончания приема заявок: 08.06.2021
Документы:
Сайт: http://www.etsea.udl.cat/ca/mobilitat/subjects-in-en ...

Кто может принять участие
Бакалавры, специалисты (со 2 курса) и магистранты СФУ.

Научные направления
Биология, агрономия, технологии питания, науки об окружающей среде и ветеринария.

Критерии конкурсного отбора
- соответствие приоритетным научным направлением конкурса,
- академическая успеваемость и достижения,
- уровень английского или испанского языка (не ниже В1),
- академические перспективы и мотивация.

Сроки обучения
Сентябрь 2021 - январь 2022 (5 месяцев).

Язык обучения
Английский или испанский.

Финансирование
Обучение: бесплатно.
Ежемесячная стипендия: 800-850 евро.
Средства на оплату проезда, визы и медицинской страховки: 820 евро.

Как принять участие
Шаг 1. Выбрать подходящие курсы в соответствии с вашим учебным планом в СФУ на сайте Университета Льейды http://www.etsea.udl.cat/ca/mobilitat/subjects-in-english/.
Шаг 2. Прислать в электронном виде на agubanova@sfu-kras.ru на английском языке следующие документы в формате .pdf:
1. Резюме (CV). Укажите информацию о дополнительном образовании, стажировках, участии в конференциях, проектах, олимпиадах.
2. Мотивационное письмо (не более 1 стр.), в котором необходимо ответить на вопросы: поясните свое решение принять участие в программе академической мобильности, какую цель и какие задачи Вы ставите на участие в данной программе, почему участие в программе важно для Вас, обоснуйте выбор учебного плана и университета, какое место в своей профессиональной траектории Вы определяете этой программой.
3. Выписку из зачетной книжки и ее заверенный перевод на английский/испанский язык. Магистрантам также необходимо предоставить копию и перевод диплома об образовании (заверять не обязательно).
4. Соглашение на обучение, подписанное кандидатом и директором института или его заместителем, заверенное печатью института (форма прилагается).
5. Сертификат о знании английского или испанского языка. В качестве подтверждения знаний иностранного языка можно использовать форму проекта, подписанную преподавателем СФУ по иностранному языку и заверенную печатью (форма прилагается).
6. Скан-копию заграничного паспорта (первая страница с фотографией).
7. Категории, находящиеся в трудных социальных или экономических ситуациях, студенты с ограниченными физическими возможностями согласно регулятивным правилам программы Европейского Союза Erasmus+ в конкурсном отборе получают дополнительные баллы. Необходимо представить подтверждающие документы.

Если обучение планируется на испанском языке, то CV и мотивационное письмо представляются также на русском языке. Переводы документов заверяются в Отделе переводов СФУ.

Файлы должны быть заархивированы в папку с фамилией кандидата, имя каждого файла должно начинаться с порядкового номера документа согласно перечню (см.выше).

Примечание
1. Участнику, прошедшему конкурсный отбор, необходимо самостоятельно купить билеты в Испанию, данные расходы будут возмещены по приезду в Университет Льейды.
2. Участнику, прошедшему конкурсный отбор, необходимо самостоятельно забронировать жилье в Льейде до получения стипендии, которая будет выплачена по приезду в университет.

Обращаем внимание, что все документы должны быть заполнены в электронном виде. Документы, заполненные вручную, не будут приняты к рассмотрению.

Консультации и помощь в СФУ

Губанова Анастасия Анатольевна
специалист по документационному обеспечению
адрес: пр. Свободный, 82А, корпус № 24 (А), ауд. 224-3

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.