Стипендии для участия в международных летних семинарах по болгарскому языку, литературе и культуре 2021 | Научно-инновационный портал СФУ

Стипендии для участия в международных летних семинарах по болгарскому языку, литературе и культуре 2021

Категория конкурса:  Академическая мобильность: школа
Область:  Болгарский язык, литература и культура
Дата окончания приема заявок: 19.04.2021
Документы:
Сайт: http://im.interphysica.su/

Посольство Республики Болгария информирует о том, что болгарская сторона выделяет стипендии для участия в ежегодных международных летних семинарах по болгарскому языку, литературе и культуре для иностранных болгаристов и славистов:
- в летнем семинаре, организованном Софийским университетом им. Святого Климента Охридского (http://www.slav.uni-sofia.bg/index.php/summer-seminar), который состоится с 11 июля по 31 июля 2021 г. – 4 (четыре) места;
- в летнем семинаре, организованном Великотырновским университетом им. Святых Кирилла и Мефодия (http://www.uni-vt.bg/bul/?zid=144) с 12 июля по 1 августа 2021 г. – 4 (четыре) места.

Болгарская Сторона обеспечивает участникам семинаров бесплатный пансион (питание и проживание), а также учебную и культурную программу. Транспортные расходы до места проведения семинаров и обратно, а также медицинская страховка – за счет участников семинара.

Для болгарской стороны необходимо заполнить только анкеты.

Министерство Образования и Науки Республики Болгария и руководство семинаров составят список одобренных кандидатов (преференциями будут пользоваться кандидаты, обучающиеся у лекторов МОН РБ по болгарскому языку, литературе и культуре, работающих в российских вузах) и направят его в Посольство Болгарии.

Кроме документов для болгарской стороны необходимо предоставить письмо-представление от университета за подписью ректора или проректора, биографическую справку и справку о знании болгарского языка (в произвольной форме).

Все документы кандидатов (для российской и болгарской стороны) необходимо направить по электронной почте: poleshchuk@list.ru.

Файлы должны быть заархивированы в папку с фамилией кандидата, название каждого файла надо написать согласно перечню: для российской стороны на русском языке, для болгарской – на болгарском или английском (два заархивированных файла: 1 – для российской стороны, 2 – для болгарской стороны).

Контактное лицо от Минобрнауки России: Полещук Ольга Дмитриевна, e-mail: poleshchuk@list.ru, тел. +7-905-744-42-18.

Письмо-представление должно содержать следующую информацию:
1. Статус в вузе (студент: курс, факультет; магистрант: курс, факультет; аспирант: год обучения; научно-педагогический работник: должность, ученая степень, ученое звание).
2. Страна, в которую направляется кандидат, на какой вид обучения, язык обучения, период обучения (конкретные даты).
3. Указать название учебного заведения.
4. Почему университет рекомендует именно данного кандидата (заслуги).

Биографическая справка кандидата: (справка - объективка) с фотографией 3x4 см. с указанием фамилии, имени, отчества, даты рождения, места рождения, данных российского внутреннего паспорта (включая гражданство), данных загранпаспорта (номер, дата выдачи, срок действия), домашнего адреса, контактного телефона и e-mail, образования, трудового стажа, наличия дипломов, сертификатов.

Консультации и помощь в СФУ

Губанова Анастасия Анатольевна
специалист по документационному обеспечению
адрес: пр. Свободный, 82А, корпус № 24 (А), ауд. 224-3

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.