Программа Global UGRAD для студентов | Научно-инновационный портал СФУ

Программа Global UGRAD для студентов

Участники:  Специалисты  Бакалавры
Категория конкурса:  Академическая мобильность: включенное обучение
Область:  Все
Дата окончания приема заявок: 15.03.2021
Сайт: https://ru.usembassy.gov/ru/education-culture-ru/ugr ...

Программа Global UGRAD предоставляет студентам из разных стран мира возможность провести один учебный семестр в колледжах и университетах США, без получения диплома.

В России в этом году установлен ряд специальных правил: заявки на участие в программе Global UGRAD 2021-2022 года будут приниматься только от следующих категорий студентов:
1. Выпускники программы “English Access Microscholarship Program” («Доступ к изучению английского языка» для детей из неполных, многодетных малообеспеченных семей, детей-сирот и детей-инвалидов, других льготных категорий). Студенты должны обучаться на первом или втором курсе четырехлетних программ бакалавриата или на первых-третьих курсах пятилетних программ специалитета.
2. Студенты с ограниченными возможностями здоровья, обучающиеся на первом или втором курсе четырехлетних программ бакалавриата или на первых-третьих курсах пятилетних программ специалитета.
3. Некоторые альтернативные кандидаты программы YEAR.

В первых строчках эссе заявители должны продемонстрировать, что они соответствуют критериям отбора программы Global UGRAD 2021 года в России -указать, что они являются альтернативными кандидатами программы YEAR, выпускниками программы Access (уточнив год и город обучения), или упомянув об ограниченных возможностях здоровья.

Участвовать могут студенты, которые в настоящее время учатся на первых двух курсах четырехлетних программ бакалавриата или на первых трех курсах пятилетних программ бакалавриата или специалитета, на дневном обучении. Отбор участников программы осуществляется на основании выдающейся успеваемости, лидерских качеств, и хорошего знания письменного и устного английского языка.

Программа полностью финансируется принимающей стороной, включая:
- международный перелет от дома до принимающего университета в США,
- обучение и проживание в США,
- ориентацию перед отъездом из России,
- онлайн-ориентацию после прибытия в США,
- семинар по окончании программы.

Консультации и помощь в СФУ

Губанова Анастасия Анатольевна
специалист по документационному обеспечению
адрес: пр. Свободный, 82А, корпус № 24 (А), ауд. 224-3

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.