Научная премия Яндекса имени Ильи Сегаловича | Научно-инновационный портал СФУ

Научная премия Яндекса имени Ильи Сегаловича

Участники:  Доктора наук Кандидаты наук PhD  Аспиранты  Студенты  Магистранты  Специалисты  Бакалавры  Ученые  Молодые ученые Преподаватели
Категория конкурса:  Премия
Область:  Машинное обучение  Компьютерное зрение  Информационный поиск и анализ данных  Обработка естественного языка и машинный перевод  Распознавание и синтез речи
Дата окончания приема заявок: 01.03.2021
Сайт: https://yandex.ru/scholarships/scholars

Премия имени Ильи Сегаловича учреждена для поддержки молодых исследователей и научного сообщества в России, Беларуси и Казахстане. Она вручается студентам, аспирантам и научным руководителям.

Условия участия:
Молодые исследователи
Студенты старших курсов и аспиранты, которые учатся на бюджетной основе и имеют научные публикации или выступления на конференциях. Обязательным условием также является продолжение обучения в следующем учебном году. Заявку на соискание премии студенты и аспиранты подают самостоятельно.

Студентам и аспирантам будет вручена денежная премия в размере 1 миллион рублей (без учёта НДФЛ).

Лауреаты также получат поездку на международную конференцию по искусственному интеллекту, приглашение на стажировку в Яндексe и 10 тысяч рублей на использование платформы для краудсорсинга Яндекс.Толока для своих исследований.

Научные руководители
Научные руководители* дипломных работ или кандидатских диссертаций, имеющие учёную степень и научные публикации и планирующие продолжать работу в следующем учебном году. Научных руководителей номинируют студенты или аспиранты — за работу с молодыми исследователями и вклад в развитие научного сообщества.

Научные руководители получат денежную премию в размере 1 миллион рублей (без учёта НДФЛ).

В конкурсе не могут участвовать учёные, у которых в последние два года выходили работы с аффилиацией коммерческих компаний, а также вузов или научно-исследовательских институтов других стран, кроме России, Беларуси и Казахстана.

Студенты и аспиранты могут сами подавать заявки на соискание премии, а также номинировать научных руководителей. Форма подачи заявок будет открыта до 23:59 1 марта 2021 года.

Заявка подается на сайте https://yandex.ru/scholarships/scholars

Консультации и помощь в СФУ

Лихачева Алена Олеговна
специалист по документационному обеспечению
адрес: пр. Свободный, 82А, корпус № 24 (А), ауд. 224-3

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.