Летняя онлайн школа для студентов математических, инженерных, физических и ИКТ направлений (CERN Online Summer Student Programme) | Научно-инновационный портал СФУ

Летняя онлайн школа для студентов математических, инженерных, физических и ИКТ направлений (CERN Online Summer Student Programme)

Участники:  Магистранты  Бакалавры
Категория конкурса:  Академическая мобильность: школа
Область:  Физика  Инженерия  Информатика  Математика
Дата окончания приема заявок: 31.01.2021
Сайт: https://jobs.smartrecruiters.com/CERN/74399972545799 ...

Одна из ключевых миссий CERN - образование . Нашим профессионалам очень нравится делиться своими знаниями и опытом со студентами, преданными своему делу и увлеченными им. И нет лучшего способа учиться, чем на рабочем месте: когда эта работа связана с всемирно известной исследовательской организацией и центром передового научного опыта, это даже лучше.

В течение периода до трех месяцев вы будете работать над сложным техническим проектом в составе экспериментальной, инженерной или вычислительной группы. В это уникальное и захватывающее время вы можете посетить серию специально подготовленных для вас онлайн-лекций, на которых эксперты и ученые со всего мира делятся своими знаниями по широкому кругу тем в области теоретической и экспериментальной физики элементарных частиц, инженерии и вычислений. Узнайте больше на информационной странице для летних студентов https://summerstudent.web.cern.ch/home . По окончании онлайн-стажировки ожидается краткий отчет о вашем рабочем проекте.

Чтобы получить место в программе, вам необходимо соответствовать следующим требованиям:

- Вы являетесь студентом бакалавриата или магистратуры (не доктором философии) в области физики, инженерии, информатики или математики и должны закончить к европейскому лету 2021 года не менее трех лет очного обучения на университетском уровне.
- Вы останетесь зарегистрированным в качестве студента во время онлайн-обучения в CERN. Если вы планируете получить высшее образование в течение европейского лета 2021 года (по состоянию на май), вы также имеете право подать заявку.
- Вы не работали в CERN раньше с каким-либо другим статусом (технический студент, стажер, пользователь или другой статус) более 3 месяцев, и вы ранее не были летним студентом в CERN (обратите внимание, что в исключительных случаях студенты, которые принимали участие в Инициатива онлайн-обучения 2020 может подать заявку).
- Вы хорошо владеете английским языком; знание французского было бы преимуществом.

Кандидаты всех национальностей могут подать заявку на участие в летней студенческой онлайн-программе.

Во время участия в программе ЦЕРН предоставит вам:

- Договор ассоциации до трех месяцев для работы над техническим проектом.
- Обширная программа онлайн-лекций по физике (вы также сможете посетить серию лекций по ИТ, организованных CERN openlab).
- Скромная стипендия (подлежит определению)
- Виртуальные социальные мероприятия для всех участников для создания и развития сообщества летних онлайн-студентов 2021 года.
- Интернет-мастерские

Возможные даты начала:

Каждый понедельник с начала июня до начала июля, а именно: 7 июня, 14 июня, 21 июня, 28 июня и 5 июля 2021 года.

Подача заявки:

Вам потребуются следующие документы, четко обозначенные (например, «CV», «Мотивационное письмо», «Академическая справка» и т. Д.), И в формате PDF для заполнения вашего заявления:

- Резюме на английском или французском языках.
- Копия вашей последней академической справки с обзором ваших оценок (если вы загружаете ее со своего университетского портала, убедитесь, что документ не защищен, чтобы мы могли его открыть).
- Два обязательных рекомендательных письма от ваших лекторов / учителей и / или руководителей предыдущих стажировок.

Пожалуйста, убедитесь, что у вас есть все необходимые документы, когда вы подаете заявку на нашем карьерном портале https://jobs.smartrecruiters.com/oneclick-ui/company/CERN/publication/ae... (после следует отправлять только рекомендательные письма).

Ссылки: как только ваша заявка будет отправлена, вы получите электронное письмо с подтверждением, содержащее ссылку. Вы должны переслать эту ссылку своим рецензентам, чтобы они могли загрузить свое рекомендательное письмо. Обратите внимание, что это необходимо сделать до крайнего срока подачи заявок (31 января 2021 года, 00:00 по центральноевропейскому времени).

Консультации и помощь в СФУ

Губанова Анастасия Анатольевна
специалист по документационному обеспечению
адрес: пр. Свободный, 82А, корпус № 24 (А), ауд. 224-3
Лихачева Алена Олеговна
специалист по документационному обеспечению
адрес: пр. Свободный, 82А, корпус № 24 (А), ауд. 224-3

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.