Летняя программа для аспирантов и молодых ученых в Австрии | Научно-инновационный портал СФУ

Летняя программа для аспирантов и молодых ученых в Австрии

Участники:  PhD  Аспиранты  Молодые ученые
Категория конкурса:  Академическая мобильность: школа
Область:  Расширенный системный анализ  Управление экосистемой  Население мира  Эволюция и экология  Энергия  Смягчение загрязнения воздуха и парниковые газы  Риск, политика и уязвимость  Переход на новые технологии  Вода
Дата окончания приема заявок: 14.01.2021
Сайт: https://iiasa.ac.at/web/home/education/yssp/Apply/Co ...

Когда: 1 июня – 31 августа 2021

Программа предназначена для аспирантов, работающих по теме, совместимой с текущими исследованиями в IIASA. Участники будут работать под непосредственным руководством опытного ученого IIASA в уникальной междисциплинарной и международной исследовательской среде. Они подготовят статью (которая станет первым шагом на пути к публикации статьи в журнале) и получат возможность наладить контакты для будущего сотрудничества в рамках всемирной сети института.

Участие в программе бесплатное. Участники могут сами оплатить проживание, питание, транспортные расходы, медицинскую страховку или подать заявку на стипендию кандидатам из стран-партнеров. Размер стипендии разный для граждан разных стран (средняя стипендия 1310€ и оплата авиа-перелета).

Требования:
программа создана для студентов программ PhD;
исследователь должен работать в области, соответствующей текущим исследованиям университета;
умение работать самостоятельно и совместно с другими учеными;
отличное владение английским языком;
кандидат должен присутствовать на всей программ (возможен отпуск не более 5 дней для участия в конференции или по личным причинам).

Заявки подаются онлайн. Каждый кандидат может выбрать 1 -2 программы. Если Вы имеете интерес к одному из флагманских проектов университета, укажите это в заявке https://iiasa.ac.at/web/home/education/yssp/Contact_Research_Programs.ht...
(в разделе «Обоснуйте свой выбор программ здесь»). Мы настоятельно рекомендуем связаться с представителями различных программ и внимательно прочитать все описания программ, прежде чем принимать решение.

Кандидатам необходимо предоставить план исследования и 2 рекомендательных письма.

Участие в YSSP возможно только на одно лето (однако вы можете подавать документы несколько раз). Вам нужно будет присутствовать в институте (т.е. не работать на местах или работать удаленно) на протяжении всего срока программы.

Консультации и помощь в СФУ

Панько Юлия Васильевна
главный специалист
адрес: пр. Свободный, 79/10, корпус № 10 (библиотека), офис Б3-06

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.