Всероссийский конкурс молодежных проектов по космической деятельности «Космический инновационный конвент «Восточный 2020» в рамках V Всероссийского молодежного космического фестиваля «КосмоФест Восточный». | Научно-инновационный портал СФУ

Всероссийский конкурс молодежных проектов по космической деятельности «Космический инновационный конвент «Восточный 2020» в рамках V Всероссийского молодежного космического фестиваля «КосмоФест Восточный».

Участники:  Кандидаты наук Аспиранты  Студенты  Магистранты  Специалисты  Молодые ученые
Область:  Космическая деятельность.
Дата окончания приема заявок: 27.09.2020
Документы:
Сайт: https://kosmofest.amursu.ru/

Госкорпорация «Роскосмос» совместно с ФГБОУ ВО «Амурский государственный университет»(далее — АмГУ) при поддержке Правительства Амурской области в период с 14 по 16 октября 2020 года в городе Благовещенске и на космодроме «Восточный» планирует проведение Всероссийского космического молодежного фестиваля «Космофест — 2020»
(далее — Космофест Восточный, Фестиваль).

В этом году в рамках Космофеста будет организован Всероссийский конкурс молодежных проектов по космической деятельности «Космический инновационный конвент «Восточный 2020» (далее - Конкурс). Конкурс направлен на содействие повышению активности молодых ученых, специалистов и изобретателей в области космической деятельности,
увеличению привлекательности инновационной и научно-изобретательской деятельности молодежи в интересах развития ракетно-космической отрасли, демонстрацию уровня российских достиженийв инновационной сфере.

В Конкурсе могут принять участие обучающиеся общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, студенты и аспиранты образовательных организаций высшего образования, обучающиеся образовательных организаций дополнительного образования, а также молодые ученые и специалисты организаций ракетно-космической отрасли в возрасте до 35 лет включительно.

Защита проектов участников Конкурса планируется в очном формате с обеспечением необходимых мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Транспортные расходы до места проведения Фестиваля, проживание и питание участников, прошедших во второй этап Конкурса, будет оплачено за счет принимающей стороны. В случае неблагополучной эпидемиологической обстановки в Амурской области финальный этап Конкурса будет проходить дистанционно.

Заявку на участие в образовательной программе необходимо направлять на электронный адрес cosmofest@amursu.ru в соответствии с прилагаемой формой. Подробная информация о программе мероприятий, ссылки
на онлайн-трансляции будут размещены на официальном сайте https://kosmofest.amursu.ru/

Консультации и помощь в СФУ

Лихачева Алена Олеговна
специалист по документационному обеспечению
адрес: пр. Свободный, 82А, корпус № 24 (А), ауд. 224-3

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.