Красноярский краевой фонд науки_Целевой конкурс прикладных научных исследований, направленных на решение проблем городского развития | Научно-инновационный портал СФУ

Красноярский краевой фонд науки_Целевой конкурс прикладных научных исследований, направленных на решение проблем городского развития

Участники:молодые учёные, преподаватели, специалисты, студенты, учёные
Софинансирование:требуется софинансирование
Срок подачи заявок:20.08.2020
Документы:
Сайт:http://www.sf-kras.ru/2020/06/02/d0-9e-d0-b1-d1-8a ...

Красноярский краевой фонд поддержки науки и научно-технической деятельности проводит Целевой конкурс прикладных научных исследований, направленных на решение проблем городского развития.

Цель Конкурса: создание прикладных научно-технических исследований, направленных на решение проблем городского развития.

Требования к участникам конкурса:
• Руководитель проекта – физическое лицо, осуществляющее общее руководство проектом, поданным на Конкурс от организации-заявителя, и состоящее в трудовых отношениях с организацией-заявителем (включая совместительство), прошедшее конкурсный отбор, получившее целевое финансирование для его реализации.
• Физическое лицо может являться руководителем проекта только в одной заявке, поданной в рамках Конкурса.
• Руководитель проекта не должен находиться в административной подчиненности у исполнителей проекта и не должен являться руководителем организации-заявителя.
• Исполнитель проекта – физическое лицо, осуществляющее работы, определенные в заявке, поданной от лица организации-заявителя, прошедшей конкурсный отбор и получившей целевое финансирование для реализации проекта.
• Физическое лицо может являться исполнителем проекта только в одной заявке на участие в конкурсе, поданной в рамках Конкурса
• Доля исследователей в возрасте до 35 лет включительно на 01.01.2020 в общей численности участников проекта должна составлять не менее 30%.

Основные условия конкурса:
• Конкурс проводится в соответствии с темами, представленными на Конкурс от органов государственной власти и местного самоуправления Красноярского края, а также приоритетными направлениями государственной поддержки научной, научно-технической и инновационной деятельности в Красноярском крае, утвержденными постановлением Законодательного Собрания Красноярского края от 07 июля 2009 г. № 8-3635П. Тема и приоритетное направление определяется руководителем проекта самостоятельно.
• Организация-заявитель вправе привлечь одну (или несколько) организацию-соисполнителя.
• Организация-соисполнитель – юридическое лицо, имеющее государственную регистрацию на территории Красноярского края и привлеченное организацией-заявителем к выполнению работ (предоставлению услуг), способствующих реализации проекта.
• Организация-заявитель может предусмотреть в заявке оплату работ (услуг) организаций-соисполнителей, размер которой не должен превышать 50% от основных расходов по целевому финансированию.
• Организация-заявитель должна привлечь софинансирование из внебюджетных источников в объеме не менее 50% от объема запрошенного целевого финансирования.
• Заявки (в электронной форме) оформляются в информационной системе Краевого фонда науки на сайте www.sfkras.ru

Сумма гранта: максимальный объем целевого финансирования одного проекта установлен в объеме до 6 млн рублей.

Срок выполнения проектов: не ранее 15 сентября 2020 года / не позднее 15 сентября 2021 года

Сроки формирования заявки и представления материалов в Грантовый центр

Предоставление служебной записки на регистрацию заявки 06 августа2020
Проверка сметы расходов у экономиста НИЧ Деминой Е.Л. 13 августа2020
Предоставление полного комплекта документов (см. Опись) 13 августа2020
Проверка документов на соответствие формальным
критериям конкурсной документации и подписание заявки
у руководства университета 13-17 августа2020
Отправка полного комплекта документов в фонд 20 августа2020

Консультации и помощь в СФУ:
Степанова Юлия Эдуардовна
Пр. Свободный, 82а, офис 224-4
Красноярск, Россия, 660041
Тел.: +7 (391) 206-26-94, 8 908 012 08 53
E-mail: ystepanova@sfu-kras.ru

Консультации с 23 июля по 20 августа - Шагидулина Динара Ильдаровна , +7 (391) 206-26-94, +7 983 364 50 30, dshagidulina@sfu-kras.ru, пр. Свободный, 82А, корпус № 24 (А), ауд.224-4

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.