В СФУ состоится онлайн-лекция «Поиски и открытия экзопланет» | Научно-инновационный портал СФУ

В СФУ состоится онлайн-лекция «Поиски и открытия экзопланет»

Дата события:

Место проведения: онлайн-платформа Zoom

29 октября 2020 года, в 15:00 в рамках Большого лектория «Енисейской лиги» в СФУ в онлайн-режиме пройдёт лекция «Поиски и открытия экзопланет». Спикером выступит Сергей Попов — астрофизик, ведущий научный сотрудник Государственного астрономического института им. П. К. Штернберга МГУ, профессор РАН, лауреат государственной премии «За верность науке». Приглашаются все желающие. Трансляция лекции пройдёт на онлайн-платформе Zoom.

О чём лекция?

За 25 лет открыто уже около 5000 планет у других звёзд. Это стало возможным благодаря тому, что сразу несколько методов за короткое время стали достаточно эффективными для обнаружения экзопланет. Зрители получат возможность обсудить, как эти методы работают, какие интересные открытия уже сделаны и, конечно, что нам предстоит узнать об экзопланетах в ближайшем будущем.

Онлайн-трансляция лекции

Вы можете задать свой вопрос любому лектору (и даже каждому из них)!

Высылайте вопросы на адрес tmordvinova [at] sfu-kras [dot] ru. Обязательно укажите свои Ф. И. О., группу или должность (если вы сотрудник СФУ) и номер телефона для обратной связи.

Автор лучшего вопроса получит индивидуальное поощрение от учёного, которому вопрос задан, (например, книгу с автографом или индивидуальное приветствие в Zoom) или же специальный приз с символикой СФУ.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.