Руководство к практикуму по ботанике | Научно-инновационный портал СФУ

Руководство к практикуму по ботанике

Тип публикации: хрестоматия

Год издания: 2016

Ключевые слова: систематика растений, семенные растения

Аннотация: В систематическом порядке дан обзор важнейшего в филогенетическом отношении таксона высших растений – семенных растений. Принятая система семенных растений учитывает новые данные по филогении этой группы, в том числе по палеоботанике и геносистематике. При этом особое внимание уделяется не только ключевым в эволюции растений представителям, но и самым распространенным в Сибирском регионе. В модуле дается характеристика голосеменных и покрытосеменных растений. В практической части приведены описания лабораторных работ по изучаемым таксонам, методические указания к их выполнению, словарь понятий и терминов по модулю. Приводятся важнейшие признаки от отделов и до видового уровня. Уделяется внимание и редким современным видам. Предполагает самостоятельную работу и самокнтроль студентов, помощь в подготовке к зачету, экзамену. Предназначено для студентов биологических специальностей университетов.

Ссылки на полный текст

Издание

Место издания: Красноярск

Издатель: федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева"

Персоны

  • Антипова Е.М. (Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева)
  • Тупицына Н.Н. (Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева)
  • Ямских Г.Ю.

Вхождение в базы данных

Информация о публикациях загружается с сайта службы поддержки публикационной активности СФУ. Сообщите, если заметили неточности.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.