Овладение математическим знанием: сущность, поиск ориентиров : научное издание | Научно-инновационный портал СФУ

Овладение математическим знанием: сущность, поиск ориентиров : научное издание

Тип публикации: статья из журнала

Год издания: 2010

Ключевые слова: образование, педагогическое сообщество, профессиональная подготовка, учитель математики, педагог, методология, субъектность, педагогическая деятельность

Аннотация: В статье обозначаются современные проблемы образования,которые уже на протяжении многих лет не могут найти разрешения. Разрешение многих из них предполагает поиск способов включения образования в глобализирующееся общество. Особая значение отводится каждому педагогу в отдельности и всему педагогическому сообществу в целом как в смене облика образования, так и в преодолении консерватизма педагогической сферы деятельности. Предлагается подход к обновлению профессиональной подготовки будущего учителя математики на основе усиления субъективных факторов, активизации роли индивидуально-личностного и компетентностного потенциала педагога и учащегося.

Ссылки на полный текст

Издание

Журнал: Сибирский педагогический журнал

Выпуск журнала: 10

Номера страниц: 179-185

ISSN журнала: 18134718

Место издания: Новосибирск

Издатель: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Новосибирский государственный педагогический университет"

Персоны

Вхождение в базы данных

Информация о публикациях загружается с сайта службы поддержки публикационной активности СФУ. Сообщите, если заметили неточности.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.