On groups with Frobenius elements

Тип публикации: статья из журнала

Год издания: 2015

Идентификатор DOI: 10.1134/S0037446615020147

Ключевые слова: Frobenius group, system of Frobenius subgroups, H-Frobenius element, Frobenius group, H-Frobenius element, system of Frobenius subgroups

Аннотация: We find the conditions under which the set-theoretic union of the kernels of two-generated Frobenius subgroups of a group G with fixed cyclic complement of order 3n is a normal subgroup in G.

Ссылки на полный текст

Издание

Журнал: SIBERIAN MATHEMATICAL JOURNAL

Выпуск журнала: Vol. 56, Is. 2

Номера страниц: 352-357

ISSN журнала: 00374466

Место издания: NEW YORK

Издатель: MAIK NAUKA/INTERPERIODICA/SPRINGER

Авторы

Вхождение в базы данных

Информация о публикациях загружается с сайта службы поддержки публикационной активности СФУ. Сообщите, если заметили неточности.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.