Groups with Finite Engel Element : научное издание

Тип публикации: статья из журнала

Год издания: 2019

Идентификатор DOI: 10.1007/s10469-019-09544-0

Ключевые слова: Engel element, finite element, locally nilpotent radical, Artinian group, Cernikov group, D-subgroup, Cĕrnikov group

Аннотация: We prove that in an arbitrary group, the normal closure of a finite Engel element with Artinian centralizer is a locally nilpotent Cernikov subgroup, thereby generalizing the Baer-Suzuki theorem, Blackburn's and Shunkov's theorems.

Ссылки на полный текст

Издание

Журнал: ALGEBRA AND LOGIC

Выпуск журнала: Vol. 58, Is. 3

Номера страниц: 254-267

ISSN журнала: 00025232

Место издания: NEW YORK

Издатель: SPRINGER

Авторы

  • Sozutov A.I (Siberian Fed Univ, Pr Svobodnyi 79, Krasnoyarsk 660041, Russia)

Вхождение в базы данных

Информация о публикациях загружается с сайта службы поддержки публикационной активности СФУ. Сообщите, если заметили неточности.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.