Some Periodic Groups Admitting a Finite Regular Automorphism of Even Order

Тип публикации: статья из журнала

Год издания: 2019

Идентификатор DOI: 10.1007/s10469-019-09521-7

Ключевые слова: periodic group, Frobenius group, locally finite group, automorphism, automorphism, Frobenius group, locally finite group, periodic group

Аннотация: We study the structure of an infinite group with automorphism of order 2p, where p is an odd prime leaving only the identity element fixed.

Ссылки на полный текст

Издание

Журнал: ALGEBRA AND LOGIC

Выпуск журнала: Vol. 58, Is. 1

Номера страниц: 15-22

ISSN журнала: 00025232

Место издания: NEW YORK

Издатель: SPRINGER

Авторы

  • Durakov E.B. (Siberian Fed Univ, Pr Svobodnyi 79, Krasnoyarsk 660041, Russia)
  • Sozutov A.I. (Siberian Fed Univ, Pr Svobodnyi 79, Krasnoyarsk 660041, Russia)

Вхождение в базы данных

Информация о публикациях загружается с сайта службы поддержки публикационной активности СФУ. Сообщите, если заметили неточности.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.