Nilpotency of the derived subgroup of a finite tangled group | Научно-инновационный портал СФУ

Nilpotency of the derived subgroup of a finite tangled group

Тип публикации: статья из журнала

Год издания: 2006

Идентификатор DOI: 10.1007/s11202-006-0102-x

Ключевые слова: twisted subset; twisted subgroup; tangled subgroup

Аннотация: We study finite groups whose every subset containing the identity and closed with respect to the operation x circle y = xy(-1) x is a subgroup. We prove that the derived subgroup of such a group is nilpotent, which implies that the derived length of such a group is at most three.

Ссылки на полный текст

Издание

Журнал: SIBERIAN MATHEMATICAL JOURNAL

Выпуск журнала: Vol. 47, Is. 5

Номера страниц: 915-923

ISSN журнала: 00374466

Место издания: NEW YORK

Издатель: CONSULTANTS BUREAU/SPRINGER

Авторы

Вхождение в базы данных

Информация о публикациях загружается с сайта службы поддержки публикационной активности СФУ. Сообщите, если заметили неточности.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.