On groups with isolated involution

Тип публикации: статья из журнала

Год издания: 2014

Идентификатор DOI: 10.1134/S0037446614040120

Ключевые слова: infinite group, mixed group, periodic group, isolated involution, infinite group, isolated involution, mixed group, periodic group

Аннотация: We prove that an isolated involution of an infinite group does not always belong to the preimage of the center of the quotient group by the maximal (periodic) subgroups without involution.

Ссылки на полный текст

Издание

Журнал: SIBERIAN MATHEMATICAL JOURNAL

Выпуск журнала: Vol. 55, Is. 4

Номера страниц: 706-714

ISSN журнала: 00374466

Место издания: NEW YORK

Издатель: MAIK NAUKA/INTERPERIODICA/SPRINGER

Авторы

Вхождение в базы данных

Информация о публикациях загружается с сайта службы поддержки публикационной активности СФУ. Сообщите, если заметили неточности.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.