An algorithm for constructing toric compactifications

Тип публикации: статья из журнала

Год издания: 2013

Идентификатор DOI: 10.1134/S036176881304004X

Ключевые слова: Affine space, Compactification, Computer algebra, Computer algebra systems, Algebra, Algorithms, Topology

Аннотация: The paper puts forward a computer algebra algorithm to calculate parameters of toric compactification of C-n in which a given smooth toric variety can be embedded as a "skeleton of infinity." Such a compactification of an affine space extends the well-known decomposition P-n = C-n boolean OR P-n-1(infinity) . The implementation of the algorithm in the computer algebra system Maple is described.

Ссылки на полный текст

Издание

Журнал: PROGRAMMING AND COMPUTER SOFTWARE

Выпуск журнала: Vol. 39, Is. 4

Номера страниц: 207-211

ISSN журнала: 03617688

Место издания: NEW YORK

Издатель: MAIK NAUKA/INTERPERIODICA/SPRINGER

Авторы

Вхождение в базы данных

Информация о публикациях загружается с сайта службы поддержки публикационной активности СФУ. Сообщите, если заметили неточности.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.