On the rational summation problem

Тип публикации: статья из журнала

Год издания: 2005

Идентификатор DOI: 10.1007/s11086-005-0013-9

Аннотация: A partial proof of the van Hoeij-Abramov conjecture on the algorithm of definite rational summation is given. The results obtained underlie an algorithm for finding a wide class of sums of the form S(n) = Sigma(k=0)(n-1) R(k, n).

Ссылки на полный текст

Издание

Журнал: PROGRAMMING AND COMPUTER SOFTWARE

Выпуск журнала: Vol. 31, Is. 2

Номера страниц: 56-59

ISSN журнала: 03617688

Место издания: NEW YORK

Издатель: MAIK NAUKA/INTERPERIODICA

Авторы

Вхождение в базы данных

Информация о публикациях загружается с сайта службы поддержки публикационной активности СФУ. Сообщите, если заметили неточности.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.