On Groups with a Frobenius Element

Тип публикации: статья из журнала

Год издания: 2018

Идентификатор DOI: 10.1134/S003744661805018X

Ключевые слова: group, infinite group with finiteness conditions, Frobenius group, Frobenius subgroup, H-Frobenius element

Аннотация: We study groups with an H-Frobenius element and the nilpotent kernels of the corresponding Frobenius subgroups. We prove the two theorems that solve Question 10.61 of The Kourovka Notebook in this case.

Ссылки на полный текст

Издание

Журнал: SIBERIAN MATHEMATICAL JOURNAL

Выпуск журнала: Vol. 59, Is. 5

Номера страниц: 938-946

ISSN журнала: 00374466

Место издания: NEW YORK

Издатель: MAIK NAUKA/INTERPERIODICA/SPRINGER

Авторы

Вхождение в базы данных

Информация о публикациях загружается с сайта службы поддержки публикационной активности СФУ. Сообщите, если заметили неточности.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.