Scattering of Electromagnetic Waves on a Subwave Lattice of Square Strip Conductors

Тип публикации: статья из журнала

Год издания: 2019

Идентификатор DOI: 10.1134/S1064226919070039

Аннотация: Abstract: Simple formulas are obtained for calculating the scattering matrix of a plane electromagnetic wave incident normally on an infinite 2D lattice formed by square strip conductors and located at the interface of two dielectric media. For the first

Ссылки на полный текст

Издание

Журнал: Journal of Communications Technology and Electronics

Выпуск журнала: Vol. 64, Is. 7

Номера страниц: 664-674

ISSN журнала: 10642269

Издатель: Pleiades Publishing

Авторы

  • Belyaev B.A. (Russian Acad Sci, Siberian Branch, KSC Fed Res Ctr, Kirensky Inst Phys, Krasnoyarsk 660036, Russia; Siberian Fed Univ, Krasnoyarsk 660041, Russia)
  • Tyurnev V (Russian Acad Sci, Siberian Branch, KSC Fed Res Ctr, Kirensky Inst Phys, Krasnoyarsk 660036, Russia; Siberian Fed Univ, Krasnoyarsk 660041, Russia)
  • Volkov N.V. (Russian Acad Sci, Siberian Branch, KSC Fed Res Ctr, Kirensky Inst Phys, Krasnoyarsk 660036, Russia; Reshetnev Siberian State Univ Sci & Technol, Krasnoyarsk 660014, RussiaArticle)

Вхождение в базы данных

Информация о публикациях загружается с сайта службы поддержки публикационной активности СФУ. Сообщите, если заметили неточности.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.