Characterization of Finite Simple Nonabelian Groups via Twisted Sets | Научно-инновационный портал СФУ

Characterization of Finite Simple Nonabelian Groups via Twisted Sets

Перевод названия: ХАРАКТЕРИЗАЦИЯ КОНЕЧНЫХ ПРОСТЫХ НЕАБЕЛЕВЫХ ГРУПП С ПОМОЩЬЮ СКРУЧЕННЫХ МНОЖЕСТВ

Тип публикации: статья из журнала

Год издания: 2010

Идентификатор DOI: 10.1007/s11202-010-0086-4

Ключевые слова: twisted subset; twisted subgroup; finite simple nonabelian group, finite simple nonabelian group, twisted subgroup, twisted subset

Аннотация: We prove that if the class of the groups generated by the same twisted subset (up to isomorphism) contains a finite simple nonabelian group then the groups of the class are finite perfect central extensions of the simple group.

Ссылки на полный текст

Издание

Журнал: SIBERIAN MATHEMATICAL JOURNAL

Выпуск журнала: Vol. 51, Is. 5

Номера страниц: 860-865

ISSN журнала: 00374466

Место издания: NEW YORK

Издатель: CONSULTANTS BUREAU/SPRINGER

Авторы

Вхождение в базы данных

Информация о публикациях загружается с сайта службы поддержки публикационной активности СФУ. Сообщите, если заметили неточности.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.