Stabilization of Unstable Periodic Solutions for Inverted Pendulum Under Hysteretic Control: The Magnitskii Approach

Год издания: 2019

Идентификатор DOI: 10.1007/978-3-030-25261-8_36

Аннотация: In this paper, a mathematical model of the stabilization of the inverted pendulum with vertically oscillating suspension under hysteretic control is constructed. The stabilization of unstable periodic solutions for such a system is considered using the Ma

Ссылки на полный текст

Издание

Журнал: Trends in Mathematics

Выпуск журнала: Vol. 11

Номера страниц: 245-251

ISSN журнала: 22970215

Издатель: Springer International Publishing

Авторы

  • Semenov M.E. (Voronezh State University, Universitetskaya sq.1, Voronezh, 394006, Russian Federation, Geophysical Survey of Russia Academy of Science, Lenina av. 189, Obninsk, 249035, Russian Federation, Voronezh State Technical University, XX-letiya Okt)
  • Meleshenko P.A. (Voronezh State University, Universitetskaya sq.1, Voronezh, 394006, Russian Federation, Zhukovsky–Gagarin Air Force Academy, Starykh Bolshevikov st. 54 “A”, Voronezh, 394064, Russian Federation)
  • Ishchuk I.N. (Zhukovsky–Gagarin Air Force Academy, Starykh Bolshevikov st. 54 “A”, Voronezh, 394064, Russian Federation, Siberian Federal University, Svobodny 79, Krasnoyarsk, 660041, Russian Federation)
  • Tyapkin V.N. (Siberian Federal University, Svobodny 79, Krasnoyarsk, 660041, Russian Federation)
  • Abbas Z.H. (Voronezh State Technical University, XX-letiya Oktyabrya st. 84, Voronezh, 394006, Russian Federation)

Вхождение в базы данных

Информация о публикациях загружается с сайта службы поддержки публикационной активности СФУ. Сообщите, если заметили неточности.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.