Characterizations of the Groups with Almost Layer-Finite Periodic Parts

Тип публикации: статья из журнала

Год издания: 2017

Идентификатор DOI: 10.1007/s11253-017-1419-2

Аннотация: We study the construction of a set of finite subgroups of the form L (g) = aOE (c) a, a (g) > in Shunkov's groups. As a corollary of the main theorem, we obtain two characterizations of groups with almost layer-finite periodic parts.

Ссылки на полный текст

Издание

Журнал: UKRAINIAN MATHEMATICAL JOURNAL

Выпуск журнала: Vol. 69, Is. 7

Номера страниц: 1123-1131

ISSN журнала: 00415995

Место издания: NEW YORK

Издатель: SPRINGER

Авторы

  • Senashov V.I. (Siberian Fed Univ, Krasnoyarsk, Russia; Russian Acad Sci, Inst Computat Simulat, Siberian Div, Krasnoyarsk, Russia)

Вхождение в базы данных

Информация о публикациях загружается с сайта службы поддержки публикационной активности СФУ. Сообщите, если заметили неточности.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.