ОТКРЫТИЕ СВОЙСТВА РАЗЛИЧНЫХ ИНФОРМАЦИОННЫХ НАНОСТУКТУР БИОЛОГИЧЕСКИХ ЖИДКОСТЕЙ ПРИ СМЕШИВАНИИ ИЗМЕНЯТЬСЯ | Научно-инновационный портал СФУ

ОТКРЫТИЕ СВОЙСТВА РАЗЛИЧНЫХ ИНФОРМАЦИОННЫХ НАНОСТУКТУР БИОЛОГИЧЕСКИХ ЖИДКОСТЕЙ ПРИ СМЕШИВАНИИ ИЗМЕНЯТЬСЯ

Тип публикации: статья из журнала

Год издания: 2008

Аннотация: В данной статье, рассмотрено свойство информационных наноструктур биологических жидкостей, при их предварительном смешивании, суммировать информационную структуру. Так если в одно время произвести информационный анализ двух различных жидкостей одного и того же организма, то информационные структуры будут различные. Например, произвести анализ крови и слезы (или слизи и т.д.) одновременно, то информационные структуры будут различными. Однако при смешивании различных биологических жидкостей информационные структуры изменяются - суммируются. ОПИСАНИЕ ОТКРЫТИЯ - Открытие относится к областям науки: медицина, биология, ветеринария, растениеводство и смежными с ними науками. Открытие, было сделано на основании исследований различных биологических жидкостей согласно способу диагностики состояния организма, предложенного авторами данной статьи /1/. ФОРМУЛА ОТКРЫТИЯ - Информационные структуры различных биологических жидкостей (кровь, моча, слезы, слюна и т.д.) биологических систем, при предварительном смешивании биологических жидкостей - суммируются. Суть открытия в том, что исследование различных биологических жидкостей одного и того же человека или другой биологической системы, например кровь, и/или моча, и/или слеза и т.д. дают различную информационную наноструктуру кристаллов биологической жидкости /2/. На основании данного способа было произведено исследование информационных наноструктур двух видов биологической жидкости одного и того же человека - слизь (рисунок 1) и слюна (рисунок 2), взятых в одно и тоже время. На рисунке 3 представлена информационная наноструктура структура после предварительного смешивания биологических жидкостей (слюны и слизи). Биологические жидкости взяты у одного и того же человека в одно и тоже время. Фотографии получены при помощи микроскопа с увеличением равным более 1000 и зафиксированы цифровой камерой с прямым соединением на компьютер через USB-порт в реальном масштабе времени. Совершенно очевидно, что они видоизменились. На рисунке 3 суммарная информационная структура имеет информационную структуру от обоих, информационных структур. Видно, что имеются структуры и от слизи и от слюны. Это позволяет сделать вывод, о том, что информационные наностуктуры - суммируются. Данное открытие имеет важнейшее значение, так как открывается механизм передачи информации от организма к организму, что важно при изучении механизмов передачи заболеваний не только вирусным путём, но и при передаче информации между биологическими системами. Это может лечь в основу нового способа лечения заболевания, путём передачи информации биологической жидкости для коррекции её структуры в сторону устранения отклонений и, следовательно, восстановления здоровья. При этом возможны обнаружение новых форм передачи заболеваний, через передачу информации информационным структурам от одного организма к другому через обмен информацией, точно так же, как и передача вирусных заболеваний.

Ссылки на полный текст

Издание

Журнал: Фундаментальные исследования

Выпуск журнала: 12

Номера страниц: 49-50

ISSN журнала: 18127339

Место издания: Пенза

Издатель: Общество с ограниченной ответственностью "Издательский Дом "Академия Естествознания"

Персоны

  • Петров М.Н. (Сибирский федеральный университет)
  • Петров И.М. (Сибирский федеральный университет)

Вхождение в базы данных

Информация о публикациях загружается с сайта службы поддержки публикационной активности СФУ. Сообщите, если заметили неточности.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.