The generalized Mal’cev problem on abelian subalgebras of the Chevalley algebras

Тип публикации: статья из журнала

Год издания: 2015

Идентификатор DOI: 10.1134/S1995080215040083

Ключевые слова: abelian subalgebra, Chevalley algebra, large abelian subgroup, Lie type group

Аннотация: In this paper we consider the problem on description of abelian subalgebras of largest dimension in the Chevalley algebra L?(K) over an arbitrary field K. © 2015, Pleiades Publishing, Ltd.

Ссылки на полный текст

Издание

Журнал: Lobachevskii Journal of Mathematics

Выпуск журнала: Vol. 36, Is. 4

Номера страниц: 384-388

ISSN журнала: 19950802

Авторы

Вхождение в базы данных

Информация о публикациях загружается с сайта службы поддержки публикационной активности СФУ. Сообщите, если заметили неточности.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.