НАУЧНЫЕ ПРИНЦИПЫ ФОРМИРОВАНИЯ КАЧЕСТВА ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ ДЛЯ ГЕРОДИЕТИЧЕСКОГО ПИТАНИЯ : научное издание | Научно-инновационный портал СФУ

НАУЧНЫЕ ПРИНЦИПЫ ФОРМИРОВАНИЯ КАЧЕСТВА ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ ДЛЯ ГЕРОДИЕТИЧЕСКОГО ПИТАНИЯ : научное издание

Тип публикации: статья из журнала

Год издания: 2012

Ключевые слова: качество пищевых продуктов, геродиетическое питание

Аннотация: Повышение качества и придание функциональных свойств продуктам геродиетического питания является важным направлением развития пищеперерабатывающей отрасли. В то же время, такие продукты не должны представлять опасности для здоровья человека с гигиенической точки зрения, для этого необходимо предусмотреть технологические приемы, позволяющие извлечь из сырья различного рода загрязнения, а также введение в продукты специальных добавок профилактического свойства. При этом акцент должен быть сделан на изучение и широкое использование местных сырьевых источников, как наиболее соответствующих по гео-, биохимическому составу особенностям организма человека, и получению на их основе продуктов питания, ежедневно и массово употребляемых населением.

Ссылки на полный текст

Издание

Журнал: Сибирский вестник специального образования

Выпуск журнала: Т. 1, 8

Номера страниц: 101-107

ISSN журнала: 22211160

Место издания: Красноярск

Издатель: федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева"

Персоны

Вхождение в базы данных

Информация о публикациях загружается с сайта службы поддержки публикационной активности СФУ. Сообщите, если заметили неточности.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.