Английский язык в сфере активного и экологического туризма : учебно-методическое пособие | Научно-инновационный портал СФУ

Английский язык в сфере активного и экологического туризма : учебно-методическое пособие

Тип публикации: учебно-методический материал

Год издания: 2020

Аннотация: Учебно-методическое пособие «Английский язык в сфере активного и экологического туризма» предназначено для обучающихся по направлениям подготовки 05.03.06 Экология и природопользование, 05.03.02 География, 43.03.02 Туризм (очной и заочной форм обучения), владеющих английским языком на уровне Pre-Intermediate и Intermediate. Пособие представляет материал по темам: «Формы рельефа и водные объекты», «Флора», «Фауна», «Особо охраняемые природные территории», «Экологический туризм», «Пеший туризм: хайкинг и треккинг». Тексты включают аутентичные профессионально-ориентированные материалы, что дает возможность совершенствовать навыки владения английским языком и получить информацию о тенденциях развития в индустрии экологического туризма в мире. Каждый тематический раздел представлен блоками страноведческих и крымоведческих материалов и снабжен блоком активной лексики. Структура пособия предполагает развитие всех навыков речевой деятельности.

Ссылки на полный текст

Издание

Место издания: Симферополь

Издатель: Общество с ограниченной ответственностью "Антиква"

Персоны

  • Кислицына Наталья Николаевна (Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского)
  • Шестакова Елена Сергеевна (Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского)
  • Арбузова Наталия Васильевна (Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского)

Вхождение в базы данных

Информация о публикациях загружается с сайта службы поддержки публикационной активности СФУ. Сообщите, если заметили неточности.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.