ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ДЛЯ АНАЛИЗА ДАННЫХ О НАРКОСИТУАЦИИ?В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ? : ОТЧЕТ О НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ РАБОТЕ? | Научно-инновационный портал СФУ

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ДЛЯ АНАЛИЗА ДАННЫХ О НАРКОСИТУАЦИИ?В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ? : ОТЧЕТ О НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ РАБОТЕ?

Тип публикации: отчёт о НИР

Год издания: 2019

Ключевые слова: интеллектуальные информационные технологии, наркоситуация, автоматизированная обработка, пакеты прикладных программ, статистические методы, прогнозирование

Аннотация: Цель исследования – совершенствование методики использования автоматизированных систем интеллектуального анализа данных для решения задачи исследования и прогнозирования показателей наркоситуации в Российской Федерации.?Методы исследования: сбор и автоматизированная обработка информации, статистический анализ, синтез, моделирование, классификация.?Эмпирическую базу исследования составили статистические данные, характеризующие наркоситуацию и социально-экономическое положение территориальных образований Российской Федерации, аналитические, методические и учебные материалы по вопросам использования интеллектуальных информационных систем, документация на прикладные программные продукты, научные и иные публикации по теме исследования, в том числе в сети Интернет.?Научная новизна и практическая ценность работы заключаются в совершенствовании методик и вариантов использования интеллектуальных информационных систем для статистического анализа и моделирования наркоситуации в Российской Федерации, а также разработке методических рекомендаций по их применению.?

Ссылки на полный текст

Персоны

Вхождение в базы данных

Информация о публикациях загружается с сайта службы поддержки публикационной активности СФУ. Сообщите, если заметили неточности.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.