Библиотечный поиск по электронным информационным ресурсам : регистрация программы для ЭВМ | Научно-инновационный портал СФУ

Библиотечный поиск по электронным информационным ресурсам : регистрация программы для ЭВМ

Тип публикации: патент

Год издания: 2015

Аннотация: Программа позволяет получить результат поискового запроса с множества российских, зарубежных, а также внешних поисковых систем библиотеки. Пользователю достаточно сформулировать единственный запрос, после чего программа инициирует поиск, адаптируя запрос под требования каждого внешнего и внутреннего ресурсов, получает ответы и преобразовывает их в единую выдачу результата. Выдача структурирована в соответствии с опрошенными ресурсами и представляет выборку из самых соответствующих запросу результатов по версии каждой из опрошенных систем. Помимо полученных результатов выдача содержит ссылки на результат данного запроса на внешнем сервисе, если это возможно, или на форму для реализации запроса, если такой возможности нет. Разработка, развитие и поддержка поисковика позволяют повышать эффективность работы студентов и сотрудников СФУ в контексте задач поиска информации, избавляя от необходимости отправки запроса на каждый доступный сервис, список которых достаточно велик и периодически изменяется.

Ссылки на полный текст

Персоны

Вхождение в базы данных

Информация о публикациях загружается с сайта службы поддержки публикационной активности СФУ. Сообщите, если заметили неточности.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.