Модуль распределенных вычислений программного комплекса ИСМА 2015 : регистрация программы для ЭВМ | Научно-инновационный портал СФУ

Модуль распределенных вычислений программного комплекса ИСМА 2015 : регистрация программы для ЭВМ

Тип публикации: патент

Год издания: 2015

Аннотация: Разработана программа для исследования непрерывного поведения гибридных систем большой размерности с использованием параллельных вычислительных технологий. Технологией распараллеливания выбран стандарт MPI, ориентированный на кластерные системы, в реализации MPJExpress. В программе реализованы компоненты: решатель системы обыкновенных дифференциальных уравнений в одно- и многостадийной реализациях; сервер удаленного исполнения команд, реализованный с применением технологии RMI и запускаемый на управляющем узле при старте кластера; RMI-клиент, подключаемый к инструментальной среде; публичный программный интерфейс клиент-серверного взаимодействия. RMI-сервер получает от RMI-клиента запросы на расчет системы обыкновенных дифференциальных уравнений. В случае если полученный экземпляр класса не распознан, сервер подгружает его в репозиторий классов своей JVM (Java Virtual Machine), выполняет необходимые вычисления, а затем пересылает результат клиенту.

Ссылки на полный текст

Персоны

Вхождение в базы данных

Информация о публикациях загружается с сайта службы поддержки публикационной активности СФУ. Сообщите, если заметили неточности.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.