Программа для проверки эквивалентности абстрактных конечных автоматов : регистрация программы для ЭВМ | Научно-инновационный портал СФУ

Программа для проверки эквивалентности абстрактных конечных автоматов : регистрация программы для ЭВМ

Тип публикации: патент

Год издания: 2015

Аннотация: Программа предназначена для использования в учебном процессе в дисциплине "Прикладная теория цифровых автоматов" для подготовки бакалавров по направлению 230000 - Информатика и вычислительная техника. Программа позволяет автоматизировать выполнение лабораторной работы по теме "Эквивалентные автоматы" и оформление отчёта по выполненной работе. В процессе выполнения программы по заданной последовательности входных сигналов производится проверка таблиц переходов и выходов абстрактных конечных автоматов - исходного автомата Мура (Мили) и эквивалентного ему автомата Мили (Мура). В случае полного совпадения реакций автоматов автоматически составляется отчёт по лабораторной работе, который включает титульный лист, задание на лабораторную работу, таблицы переходов и выходов и графы автоматов.

Ссылки на полный текст

Персоны

Вхождение в базы данных

Информация о публикациях загружается с сайта службы поддержки публикационной активности СФУ. Сообщите, если заметили неточности.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.