A Nonsimplicity criterion for groups

Тип публикации: статья из журнала

Год издания: 2013

Идентификатор DOI: 10.1007/s10469-013-9211-3

Ключевые слова: group that is not simple, Frobenius group, Frobenius group, group that is not simple

Аннотация: Nonsimplicity criteria for groups with systems of Frobenius subgroups are crucial in research on infinite groups with finite elements. Here we prove a criterion for nonsimplicity of a group with a system of F-subgroups whose properties are close to those of Frobenius groups.

Ссылки на полный текст

Издание

Журнал: ALGEBRA AND LOGIC

Выпуск журнала: Vol. 51, Is. 6

Номера страниц: 511-518

ISSN журнала: 00025232

Место издания: NEW YORK

Издатель: SPRINGER

Авторы

  • Sozutov A.I. (Reshetnev Siberian State Aerospace University)

Вхождение в базы данных

Информация о публикациях загружается с сайта службы поддержки публикационной активности СФУ. Сообщите, если заметили неточности.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.