On some properties of adjoint groups of associative nil algebras

Тип публикации: статья из журнала

Год издания: 2017

Идентификатор DOI: 10.17516/1997-1397-2017-10-4-503-508

Ключевые слова: Adjoint group, Associative algebra, Locally step group

Аннотация: Local stepped configuration of adjoint groups of associated nil algebras is proved. Problems 8.67, 9.76, 13.53 from Kourovka Notebook are partially solved. A number of new issues are formulated. © Siberian Federal University. All rights reserved.

Ссылки на полный текст

Издание

Журнал: Journal of Siberian Federal University - Mathematics and Physics

Выпуск журнала: Vol. 10, Is. 4

Номера страниц: 503-508

ISSN журнала: 19971397

Издатель: Siberian Federal University

Авторы

  • Sozutov A.I. (Institute of Mathematics and Computer Science, Siberian Federal University, Svobodny, 79, Krasnoyarsk, Russian Federation)
  • Alexandrova I.O. (Institute of Mathematics and Computer Science, Siberian Federal University, Svobodny, 79, Krasnoyarsk, Russian Federation)

Вхождение в базы данных

Информация о публикациях загружается с сайта службы поддержки публикационной активности СФУ. Сообщите, если заметили неточности.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.