Соединительнотканный остов поджелудочной железы : монография | Научно-инновационный портал СФУ

Соединительнотканный остов поджелудочной железы : монография

Тип публикации: монография

Год издания: 2002

Ключевые слова: морфология соединительной ткани, соединительнотканный остов поджелудочной железы, особенности строения соединительнотканного остова поджелудочной железы, поджелудочная железа, абдоминальная хирургия, эндокринология, гастроэнтерология

Аннотация: Авторы книги - специалисты в области морфологии соединительной ткани и ее прикладных хирургических аспектах. Многолетняя дружба и творческое сотрудничество позволили им создать систему представлений, ориентированную на целостный подход к проявлениям многоуровневых особенностей строения соединительнотканного остова поджелудочной железы, факторов его формирования.?Книга посвящена особенностям строения соединительнотканного остова поджелудочной железы, взаимоотношению ее элементов между собой, с паренхимой и соседними органами, изменчивости по протяжению и глубине в различные периоды постнатального онтогенеза. Полученные данные по морфологии соединительной ткани поджелудочной железы имеют не только теоретическое, но и важное практическое значение в диагностике различных состояний, разработке способов воздействия на ее строение в норме и при патологии.?Монография может быть полезна преподавателям медицинских высших учебных заведений, гастроэнтерологам, абдоминальным хирургам и эндокринологам, а также студентам медицинских университетов и академий, интересующимся проблемами поджелудочной железы.?

Ссылки на полный текст

Издание

Номера страниц: 114

Место издания: Красноярск

Издатель: Кларетианум

Персоны

  • Горбунов Н.С. (Красноярский государственный медицинский университет им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого)
  • Самотесов П.А. (Красноярский государственный медицинский университет им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого)
  • Вериго Л.И. (Сибирский федеральный университет)
  • Винник Юрий Семенович
  • Петрушко Станислав Иванович

Вхождение в базы данных

Информация о публикациях загружается с сайта службы поддержки публикационной активности СФУ. Сообщите, если заметили неточности.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.