Совершенствование технического обслуживания тракторного парка : научное издание | Научно-инновационный портал СФУ

Совершенствование технического обслуживания тракторного парка : научное издание

Тип публикации: статья из журнала

Год издания: 2017

Ключевые слова: совершенствование, ремонт, трудоемкость, производительность труда, стимулирование, готовность, трактор, эффективность

Аннотация: Главная задача, стоящая перед работниками автотранспортного предприятия заключается в своевременном, качественном и полном удовлетворении потребностей народного хозяйства в перевозках и повышении экономической эффективности работы отрасли. Очевидно, что хорошо налаженная система обслуживания является неотъемлемым условием успешной деятельности любого формирования, так как эффективное использование техники возможно только при четкой организации работ по ее техническому обслуживанию и ремонту, для чего необходима хорошо организованная, ремонтно-техническая база. В целом, эффективность и качество транспортного обслуживания не отвечает современным требованиям, потому как основной проблемой является моральное устаревание машинно-тракторного парка, к тому же ремонт проводится несоответствующего качества, применяются дорогостоящие материалы, нарушается технология, не хватает нормативно-технической и технологической документации, средств измерения и испытания, а также грамотных специалистов. В связи с этим, наша цель заключается в предотвращении увеличения количества издержек при ремонте, в связи с чем необходимо грамотное планирование, управление производством и трудом исполнителей, совершенство ремонтно-технологического оборудования и оснастки, качества восстановленных деталей, использование материального стимулирования рабочих.

Ссылки на полный текст

Издание

Журнал: Молодежь и наука

Выпуск журнала: 5

Номера страниц: 25

ISSN журнала: 23080426

Место издания: Екатеринбург

Издатель: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Уральский государственный аграрный университет"

Персоны

  • Минеев А.В. (Уральский государственный аграрный университет)
  • Шорохов П.Н., рец. (Уральский государственный аграрный университет)

Вхождение в базы данных

Информация о публикациях загружается с сайта службы поддержки публикационной активности СФУ. Сообщите, если заметили неточности.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.