The Highest Dimension of Commutative Subalgebras in Chevalley Algebras

Тип публикации: статья из журнала

Год издания: 2019

Идентификатор DOI: 10.17516/1997-1397-2019-12-3-351-354

Ключевые слова: Chevalley algebra, commutative subalgebra, Chevalley algebra, commutative subalgebra, Chevalley algebra, commutative subalgebra

Аннотация: Let L-Phi(K) denotes a Chevalley algebra with the root system Phi over a field K. In 1945 A. I. Mal'cev investigated the problem of describing abelian subgroups of highest dimension in complex simple Lie groups. He solved this problem by transition to com

Ссылки на полный текст

Издание

Журнал: JOURNAL OF SIBERIAN FEDERAL UNIVERSITY-MATHEMATICS & PHYSICS

Выпуск журнала: Vol. 12, Is. 3

Номера страниц: 351-354

ISSN журнала: 19971397

Место издания: KRASNOYARSK

Издатель: SIBERIAN FEDERAL UNIV

Авторы

  • Suleimanova Galina S. (Branch Siberian Fed Univ, Khakas Tech Inst, Shchetinkin 27, Abakan 665017, Russia)

Вхождение в базы данных

Информация о публикациях загружается с сайта службы поддержки публикационной активности СФУ. Сообщите, если заметили неточности.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.