МЕТОДЫ ПРОГНОЗИРОВАНИЯ РАЗВИТИЯ ВНЕШНЕЙ И ВНУТРЕННЕЙ СРЕДЫ ОРГАНИЗАЦИЙ В РЫНОЧНЫХ УСЛОВИЯХ | Научно-инновационный портал СФУ

МЕТОДЫ ПРОГНОЗИРОВАНИЯ РАЗВИТИЯ ВНЕШНЕЙ И ВНУТРЕННЕЙ СРЕДЫ ОРГАНИЗАЦИЙ В РЫНОЧНЫХ УСЛОВИЯХ

Тип публикации: монография

Год издания: 2013

Аннотация: В постиндустриальном обществе среда для анализа обеспеченности функционирования организаций изменяется быстрыми темпами. Поэтому возникает необходимость в индикаторных инструментах для своевременной адаптации развития организаций. Их ключевое отличие от других экономических инструментов заключается в использовании опережающих индикаторов. Это дает возможность создать прогнозную информационно-аналитическую базу и использовать ее для своевременного принятия управленческих решений. Такой подход снижает неопределенность в сфере деятельности организации, позволяет минимизировать риски и дает возможность избежать неэффективного развития.?Таким образом, прогнозирование внешней и внутренней среды позволяет снизить неопределённость в функционировании субъекта рынка, предоставляет информацию для своевременного принятия управленческих решений и адаптации к предстоящим изменениям. А значит, формирование рынка прогнозов развития является перспективным, что делает разработку данной темы целесообразной и актуальной. ??

Ссылки на полный текст

Издание

Место издания: Одесса

Издатель: Куприенко Сергей Васильевич

Персоны

Вхождение в базы данных

Информация о публикациях загружается с сайта службы поддержки публикационной активности СФУ. Сообщите, если заметили неточности.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.