Structure of quasi-layer-finite groups

Тип публикации: статья из журнала

Год издания: 2002

Идентификатор DOI: 10.1023/A:1019825323111

Ключевые слова: layer-finite group; Frobenius group; kernel of a Frobenius group; simple group; involution in a group; fan; noninvariant factor

Аннотация: A group is said to be layer-finite if it has at most finitely many elements of any given order. In this paper, the structure of infinite groups all of whose proper subgroups are layer-finite is investigated.

Ссылки на полный текст

Издание

Журнал: MATHEMATICAL NOTES

Выпуск журнала: Vol. 72, Is. 01.02.2017

Номера страниц: 105-116

ISSN журнала: 00014346

Место издания: NEW YORK

Издатель: CONSULTANTS BUREAU

Авторы

  • Sozutov A.I. (KRASNOYARSK STATE UNIV)
  • Shakhova S.I. (KRASNOYARSK STATE UNIV)

Вхождение в базы данных

Информация о публикациях загружается с сайта службы поддержки публикационной активности СФУ. Сообщите, если заметили неточности.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.