On infinite groups with a given strongly isolated 2-subgroup

Тип публикации: статья из журнала

Год издания: 2000

Идентификатор DOI: 10.1007/BF02675349

Ключевые слова: periodic group; Sylow subgroup; 2-subgroup; strongly embedded subgroup; Frobenius group; locally cyclic completion; locally finite group; normalizer; elementary Abelian group; Suzuki group, 2-subgroup, Elementary abelian group, Frobenius group, Locally cyclic completion, Locally finite group, Normalizer, Periodic group, Strongly embedded subgroup, Suzuki group, Sylow subgroup

Аннотация: It is proved that some groups with a strongly isolated P-subgroup of period not exceeding four are locally finite. In particular, the positive answer to Shunkov's question 10.76 in the Kourovka notebook is obtained.

Ссылки на полный текст

Издание

Журнал: MATHEMATICAL NOTES

Выпуск журнала: Vol. 68, Is. 01.02.2017

Номера страниц: 237-247

ISSN журнала: 00014346

Место издания: NEW YORK

Издатель: CONSULTANTS BUREAU

Авторы

Вхождение в базы данных

Информация о публикациях загружается с сайта службы поддержки публикационной активности СФУ. Сообщите, если заметили неточности.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.