An Algorithmic Implementation of Runge's Method for Cubic Diophantine Equations

Тип публикации: статья из журнала

Год издания: 2018

Идентификатор DOI: 10.17516/1997-1397-2018-11-2-137-147

Ключевые слова: diophantine equations, Runge's method

Аннотация: In this paper we propose an algorithmic implementation of the elementary version of Runge's method for solving cubic diophantine equations with two unknowns. Moreover, we give the estimates for the solutions to such equations.

Ссылки на полный текст

Издание

Журнал: JOURNAL OF SIBERIAN FEDERAL UNIVERSITY-MATHEMATICS & PHYSICS

Выпуск журнала: Vol. 11, Is. 2

Номера страниц: 137-

ISSN журнала: 19971397

Место издания: KRASNOYARSK

Издатель: SIBERIAN FEDERAL UNIV

Авторы

  • Osipov Nikolay N. (Siberian Fed Univ, Inst Space & Informat Technol, Kirenskogo 26, Krasnoyarsk 660074, Russia)
  • Gulnova Bella (Siberian Fed Univ, Inst Space & Informat Technol, Kirenskogo 26, Krasnoyarsk 660074, Russia)

Вхождение в базы данных

Информация о публикациях загружается с сайта службы поддержки публикационной активности СФУ. Сообщите, если заметили неточности.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.