Stability of Nonlinear Oscillations of A Spherical Layer of an Ideal Fluid

Тип публикации: статья из журнала

Год издания: 2019

Идентификатор DOI: 10.1134/S0021894419020111

Ключевые слова: ideal fluid, interface, nonlinear oscillations, small perturbations, stability

Аннотация: The nonstationary motion of a spherical layer of an ideal fluid is investigated taking into account the adiabatic distribution of gas pressure in the internal cavity. The existence of nonlinear oscillations of the layer is established, and their period is

Ссылки на полный текст

Издание

Журнал: JOURNAL OF APPLIED MECHANICS AND TECHNICAL PHYSICS

Выпуск журнала: Vol. 60, Is. 2

Номера страниц: 303-313

ISSN журнала: 00218944

Место издания: NEW YORK

Издатель: MAIK NAUKA/INTERPERIODICA/SPRINGER

Авторы

Вхождение в базы данных

Информация о публикациях загружается с сайта службы поддержки публикационной активности СФУ. Сообщите, если заметили неточности.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.