The variety of nilpotent Tortkara algebras

Тип публикации: статья из журнала

Год издания: 2019

Идентификатор DOI: 10.17516/1997-1397-2019-12-2-173-184

Ключевые слова: Tortkara algebra, algeraic classification, central extension, geometric classification, degenerations, Algeraic classification, Central extension, Degenerations, Geometric classification, Tortkara algebra

Аннотация: We give algebraic and geometric classification of all 5-dimensional nilpotent Tortkara algebras over complex field.

Ссылки на полный текст

Издание

Журнал: JOURNAL OF SIBERIAN FEDERAL UNIVERSITY-MATHEMATICS & PHYSICS

Выпуск журнала: Vol. 12, Is. 2

Номера страниц: 173-184

ISSN журнала: 19971397

Место издания: KRASNOYARSK

Издатель: SIBERIAN FEDERAL UNIV

Авторы

  • Gorshkov Ilya B. (Siberian Fed Univ, Inst Math & Comp Sci, Svobodny 79, Krasnoyarsk 660041, Russia)
  • Kaygorodov Ivan (Univ Fed ABC, CMCC, Santo Andre, Brazil)
  • Kytmanov Alexey A. (Siberian Fed Univ, Inst Space & Informat Technol, Kirensky 26, Krasnoyarsk 660074, Russia)
  • Salim Mohamed A. (United Arab Emirates Univ, Al Ain, U Arab Emirates)

Вхождение в базы данных

Информация о публикациях загружается с сайта службы поддержки публикационной активности СФУ. Сообщите, если заметили неточности.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.